recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 18/146

Maison 5 pièces 117 m² 291 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19114222 : UNIQUEMENT CHEZ AMALIA !! AXE CAMBRAI/VALENCIENNES Superbe maison de village individuelle type longère totalement rénovée offrant 117m² habitables bâtie sur 434m² de terrain clos comprenant: - au rez-de-chaussée: immense pièce de vie ouverte 51m² ...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°19114221 : Jérémy Potel vous propose de découvrir sans plus tarder ce joli Plain-Pied individuel, 3 chambres, jardin sur la commune d'Avesnes les Aubert. Prix : 235 000 E (honoraires vendeur inclus) Mandat de délégation. Situé dans un village prisé ce pa...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4340 €/m²
Vente Maison Mons-en-baroeul  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Mons-en-baroeul ( 59370 - Nord )

Annonce n°19112729 : Située à Mons-en-Bar?ul, dans le très prisé secteur des Haut de Mons en Baroeul, au sein d'un lotissement résidentiel calme et verdoyant, découvrez cette maison de 145,6m² habitable, individuelle, semi plain-pied des années 1985, offrant un cadr...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Nieppe  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Nieppe ( 59850 - Nord )

Annonce n°19112722 : Large maison semi individuelle bâtie sur 540m² de terrain comprenant au rez-de-chaussée un garage de 40m², un espace de stockage et une pièce de 55m² donnant sur le jardin. Au 1er étage, vous trouverez un hall d'entrée, un bureau, un salon/séjou...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 52 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Roubaix  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°19112691 : VILOGIA PREMIUM vous propose à ROUBAIX, à proximité immédiate de Mac Arthyr Glenn dans un immeuble de 4 étages, un appartement de 44 m2 au 1er étage comprenant : une cuisine semi ouverte, un séjour très lumineux, 1 chambre, 1 salle de bains et un wc...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 89 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Hornaing  89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Hornaing ( 59171 - Nord )

Annonce n°19112657 : Maison Plain-pied 1951 + ou - 89 m² habitables, bâtie sur 1133 m² de terrain clos. 3 Chambres, Cavette, Jardin, Dépendances. A RENOVER Personne à contacter : MR LEROY O7.63.32.24.34 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie :...

  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 74 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Ostricourt  74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Ostricourt ( 59162 - Nord )

Annonce n°19112649 : Maison étagée de 1900 + ou - 74 m² habitables, bâtie sur 556 m² de terrain clos. . Entrée, Séjour, Salon, Cuisine, Salle de bains, WC, au RDC.                                                                                                           ...

  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 60 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Escautpont  60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Escautpont ( 59278 - Nord )

Annonce n°19112638 : Maison Plain-pied 1960 + ou - 60 m² habitables, bâtie sur 459 m² de terrain clos. Entrée, Séjour, Salon, WC, Salle de bains, 2 Chambres. Jardin, Dépendance TRAVAUX A PREVOIR Personne à contacter : MR LEROY O7.63.32.24.34 Date limite de dépôt de...

  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Hornaing  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Hornaing ( 59171 - Nord )

Annonce n°19112635 : Maison Plain-pied 1951 + ou - 91 m² habitables, bâtie sur 1119 m² de terrain clos. 4 pièces, Cavette, Jardin, Dépendances. A RENOVER Personne à contacter : MR LEROY 07.63.32.24.34 Date limite de dépôt des dossiers : 05/06/2026 Classe Energie : D...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 47 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  2 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19112602 : Réf : 1537. TOURCOING HYPER CENTRE - MAIRIE Situé en face de la mairie en hyper centre, appartement T2 de 47.2m² au 1er étage avec ascenseur. Hall d'entrée avec placard, salon/séjour avec cuisine ouverte. Salle de bains avec raccordement machin...

  • Pièces2
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :