recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 19/146

Maison 4 pièces 132 m² DUNKERQUE 198 999 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Fort-mardyck DUNKERQUE 4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Fort-mardyck DUNKERQUE ( 59430 - Nord )

Annonce n°19112277 : MAISON FAMILIALE A SAISIR SUR SAINT-POL-SUR-MER Vous cherchez de l'espace, du potentiel? et un garage XXL qui ferait rougir votre voisin ? Ne cherchez plus, vous venez de tomber sur la perle rare Saint-Pol-sur-Mer 132 m² habitables pour laisse...

  • Pièces4
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 127 m² 547 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  5 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19112212 : RARE : Vous cherchez le compromis parfait entre vie urbaine, calme maritime et bain de soleil ? Ne cherchez plus. Situé dans le quartier prisé et dynamique de la Citadelle, cet appartement récent, en duplex au 4e et 5e étage offre une qualité de vie...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4370 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  4 pieces 87 m2
4
Vente appartement 87 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°19112211 : RARE : Votre havre de paix avec terrasse XL ? Dunkerque Citadelle Vous cherchez le compromis parfait entre vie urbaine, calme maritime et bain de soleil ? Ne cherchez plus. Situé dans le quartier prisé et dynamique de la Citadelle, cet appartement r...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 149 790 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Chapelle-d'armentieres  4 pieces 69 m2
2
Vente maison 69 m2 sur Chapelle-d'armentieres ( 59930 - Nord )

Annonce n°19112187 : NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées.com, pour plus d'informations ou programmer une visite, contactez ISABELLE HIDDEN au 06X25X43X08X11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 69 m² 82 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Denain  4 pieces 69 m2
4
Vente maison 69 m2 sur Denain ( 59220 - Nord )

Annonce n°19111880 : Dans votre agence PULP IMMOBILIER SOMAIN, Venez découvrir cette Maison SEMI INDIVIDUELLE dans une secteur calme de DENAIN Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine fonctionnelle, d'une salle d'eau avec WC et de 2 chamb...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 269 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Cambrai  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°19111879 : À 10 minutes au Sud de Cambrai, dans un quartier résidentiel calme et prisé. Pavillon individuel contemporain construit en 2014 par Bernard Lannoy , offrant 117,63 m² habitables sur un terrain de 790 m² avec vue dégagée. Le rez-de-chaussée se compose...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Avesnes-les-aubert  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Avesnes-les-aubert ( 59129 - Nord )

Annonce n°19111878 : Maison d'environ 135 m² offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une cuisine équipée ouverte sur un séjour convivial et lumineux, ainsi que d'une salle de bains e...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 453 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Appartement Lille  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19111874 : Appartement T4 - 86 m² - Vue canal - Résidence récente (2018) - Lille Euratechnologies Situé dans une copropriété construite en 2018, cet appartement T4 de 86,58 m² bénéficie d'un emplacement recherché, à proximité immédiate d'Euratechnolo...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 10 pièces 256 m² 187 200 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Immeuble Fourmies  10 pieces 256 m2
5
Vente immeuble 256 m2 sur Fourmies ( 59610 - Nord )

Annonce n°19110310 : 59610-FOURMIES Belle rentabilité Actuellement loué en AIRBNB En centre ville, la gare à quelques pas, découvrons cette ensemble immobilier composé de 3 appartements et d'une cellule commerciale. En rez de trottoir: cellule commerciale avec remis...

  • Surface256 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 151 m² 416 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Cysoing  9 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Cysoing ( 59830 - Nord )

Annonce n°19109892 : Le Coup de Coeur commence ici ....... Votre cocon familial vous ouvre ses portes dès maintenant . Cette magnifique maison , nichée dans le cadre paisible et verdoyant de la charmante ville de Cysoing, dans les Hauts-de-France. Avec ses 5 chambres et ...

  • Pièces9
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :