recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 20/146

Immeuble 8 pièces 155 m² DUNKERQUE 259 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Immeuble Fort-mardyck DUNKERQUE 8 pieces 155 m2
5
Vente immeuble 155 m2 sur Fort-mardyck DUNKERQUE ( 59430 - Nord )

Annonce n°19109658 : rentabilité immédiate ! Situé à Saint-Pol-sur-Mer, à proximité directe des transports, écoles, commerces et services, cet immeuble de 160 m² habitables coche toutes les cases d'un investissement intelligent. Ce que vous achetez : Immeuble de ...

  • Surface155 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Wasquehal  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Wasquehal ( 59290 - Nord )

Annonce n°19109501 : Bienvenue à Wasquehal, dans le charmant quartier du Centre - Noir Bonnet, où cette superbe maison, issue d'une rénovation intégrale en 2025, se dévoile à vous. Combinant modernité et confort, elle est idéalement située à proximité du métro Wasqu...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Douai  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19109446 : Quentin DELBEKE et Maryne PEREZ de PULP Immobilier vous proposent cette superbe maison bourgeoise de 1850 sur 155m2. Dans un secteur prisé de Douai centre, proche toutes commodités, à deux pas du parc de La Tour des Dames. Les moulures, les volumes...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 55 m² 119 900 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Douai  3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19109443 : Quentin DELBEKE et PULP Immobilier vous proposent ce plain-pied de 65 m2 de surface utile (hors garage). Proche toutes commodités et de la pharmacie des 5 sens à Douai 37m2 de salon-séjour et coin cuisine ouvert avec possibilité de faire une seconde...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Orchies  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°19108900 : Charmante maison de campagne sur 1277 m² sur le secteur de BOUVIGNIES Elle se compose d'un beau séjour lumineux de 62 m² , d'une cuisine équipée, une chambre en rez-de-chaussée avec sa douche, un WC. A l'étage 2 grandes chambres de 17 ...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Steene  5 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Steene ( 59380 - Nord )

Annonce n°19108888 : l agnece LEUCCI vous propose cette Maison familiale récente 4 chambres dont suite parentale Jardin & dépendance À seulement 20 minutes de Dunkerque et 10 minutes de Bergues, venez découvrir cette maison de 2015 idéalement située au coeur d'u...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Quesnoy-sur-deule  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Quesnoy-sur-deule ( 59890 - Nord )

Annonce n°19108835 : Votre agence Immo&Cie vous présente cette maison parfaitement entretenue d'une surface de 93m2, 3 chambres, bureau, cave et jardin. Quesnoy-sur-Deûle - Découvrez le charme intemporel de cette élégante maison des années 20, entièrement rénovée a...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 222 m² 975 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Bondues  7 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Bondues ( 59910 - Nord )

Annonce n°19108630 : 59910 - BONDUES - CENTRE-VILLE - 7 PIÈCES - 5 CHAMBRES - 220 M² - MAGNIFIQUE MAISON AVEC JARDIN ARBORÉ SUD/OUEST, env. 6 Places de parking intérieures efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose cette superbe maison familial...

  • Pièces7
  • Surface222 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 81 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Armentieres  4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Armentieres ( 59280 - Nord )

Annonce n°19108587 : EN EXCLUSIVITÉ CHEZ PULP IMMOBILIER Maison de ville à vendre à Armentières 81m2 habitables, salon séjour et wc au rez de chaussée, une cour de 13m2. Au premier étage, une salle de douche et une chambre Au second étage un grand pallier pouvant serv...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 68 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Seclin  4 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19108586 : Maison de 69 m² habitable située dans une ruelle calme, non accessible en voiture. Idéal pour premier achat ou investisseur. L'agencement : Rez-de-chaussée : Entrée, salon séjour avec escalier, salle à manger ouverte sur le séjour, cuisine, WC ...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :