recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 49/146

Appartement 4 pièces 106 m² 446 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Madeleine  4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Madeleine ( 59110 - Nord )

Annonce n°19052337 : Situé à La Madeleine, dans le secteur très recherché de Saint-Maur, à proximité immédiate de Lille, découvrez ce superbe appartement T4 en rez-de-jardin au sein d'une résidence de standing sécurisée et parfaitement entretenue. Au calme absolu, ...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 138 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Tourcoing  5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°19051534 : À vendre Maison 138 m2 Tourcoing, quartier prisé du Blanc-Seau (en face de Mouvaux) Superficie habitable : 138 m2 Agencement : Entrée Salon lumineux de 28 m2 Grande cuisine séparée de 15 m2* Salle de bain avec douche 4 chambres (de 8 à 17 ...

  • Pièces5
  • Surface138 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 76 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Appartement Lille  3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19051429 : Je vous propose en EXCLUSIVITÉ ce superbe trois pièces, en duplex, complété d'une grande cave, idéalement situé, à quelques pas de l'église Saint-Michel et de la place de la République. Ce bien, dans une ancienne maison de maître a été repe...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 268 m² 667 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Faumont  10 pieces 268 m2
5
Vente maison 268 m2 sur Faumont ( 59310 - Nord )

Annonce n°19051105 : Dans un environnement privilégié, au c?ur de la très recherchée commune de Faumont, cette élégante maison individuelle développe tout le confort et les volumes attendus pour une vie de famille d'exception. Idéalement située, elle bénéficie d...

  • Pièces10
  • Surface268 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 106 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Lallaing  7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Lallaing ( 59167 - Nord )

Annonce n°19051104 : Sur la commune de Lallaing, découvrez cette maison mitoyenne qui attire immédiatement le regard... En retrait de rue, sa façade soignée et son joli window lui confèrent une personnalité unique. Ici, on est loin des maisons standardisées : elle a du...

  • Pièces7
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Cateau-cambresis  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Cateau-cambresis ( 59360 - Nord )

Annonce n°19051098 : Le réseau Amalia vous propose, sur la commune de Vaux-Andigny, ce pavillon individuel Bernard Lannois de 2009 offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. Conçu pour une circulation fluide et fonctionnelle, vous trrouverez au re...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Maison Noyelles-sur-sambre  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Noyelles-sur-sambre ( 59550 - Nord )

Annonce n°19050847 : NORD - Noyelles-Sur-Sambre (59) - Maison mitoyenne à rénover A quelques kilomètres du célèbre village de MAROILLES et du parc régional de l'Avesnois. Idéal premier achat ou résidence secondaire, cette maison offre de beaux volumes. Maison de...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 164 m² 527 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Tourmignies  164 m2
4
Vente maison 164 m2 sur Tourmignies ( 59551 - Nord )

Annonce n°19050365 : VILLA CONTEMPORAINE D'EXCEPTION - TERRAIN PREMIUM Dans un environnement recherché et privilégié, découvrez ce projet de villa contemporaine haut de gamme, implantée sur un terrain d'exception, offrant calme, espace et qualité de vie incomp...

  • Surface164 m2
  • Détails

Prestige 6 pièces 154 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Prestige Lambersart  6 pieces 154 m2
5
Vente prestige 154 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19050246 : Superbe maison familiale de standing, développant environ 154 m² habitables, idéalement située dans le quartier recherché à proximité de la Mairie et de l'Hippodrome à Lambersart, proche de toutes commodités. Semi-individuelle et dotée d'un...

  • Surface154 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Saint-andre-lez-lille  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Saint-andre-lez-lille ( 59350 - Nord )

Annonce n°19050087 : EXCLUSIVITE : Venez découvrir cet appartement de type 2 situé dans une belle résidence sécurisée des années 2000 et à proximité des transports en communs et commerces. Il se compose d'une entrée avec rangements, d'une pièce de vie lumineuse...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord