recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 51/146

Maison 6 pièces 121 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Busigny  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Busigny ( 59137 - Nord )

Annonce n°19045443 : Laissez-vous séduire par cette agréable maison individuelle de plain-pied, idéalement située dans un environnement calme et prisé de Busigny. Un bien rare sur le secteur, alliant confort, fonctionnalité et qualité de vie ! Dès l'entrée, vous dé...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Seclin  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Seclin ( 59113 - Nord )

Annonce n°19044988 : Idéalement située à Seclin, à proximité immédiate des commerces du centre-ville et des écoles, venez découvrir cette belle maison lumineuse qui saura vous séduire par ses volumes et son cachet. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un agréable...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 103 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1500 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  5 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°19044887 : VILOGIA vous propose vous propose : dans un secteur très prisé et verdoyant de Villeneuve d'Ascq - La Cousinerie - Appartement 5 pièces de 103 m² situé au rdc avec un séjour lumineux , avec cuisine ouverte, 1 chambre, une salle de bain. Commerc...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Local commercial 377 m² LILLE 629 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Local commercial Capinghem LILLE 377 m2
1
Vente local commercial 377 m2 sur Capinghem LILLE ( 59160 - Nord )

Annonce n°19044885 : Immeuble 377 m² - 169 m² RDC commercial - Angle de rue - Lomme ?? Emplacement stratégique / Belle visibilité À vendre immeuble entier en pleine propriété développant 377 m², idéalement situé sur un angle de rue offrant une excellente visibilité. ?? C...

  • Surface377 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Lambersart  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°19044645 : Venez vite découvrir cette jolie maison très fonctionnelle située dans une rue calme de Lambersart à deux pas de la Citadelle, des commerces du Canon d'or, des écoles et du bus en direction de Lille. Cette maison offre une charmante pièce de vie...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Loos  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Loos ( 59120 - Nord )

Annonce n°19044593 : Maison bel-étage de 1971 avec une mitoyenneté de 103 m² habitables, sur un terrain de 621 m² Située dans un environnement calme, cette maison propose : -Au rdc, un hall d'entrée communique avec un garage, une salle de douche et unr grande pièce ...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 11 pièces 249 m² 985 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3960 €/m²
Vente Maison Verlinghem  11 pieces 249 m2
5
Vente maison 249 m2 sur Verlinghem ( 59237 - Nord )

Annonce n°19044381 : NOUVEAUTE chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06 25 43 08 11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Bien unique avec du caractère, du charme et de ...

  • Pièces11
  • Surface249 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Lille  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°19044226 : 59000 - LILLE - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 89,0 m² - DUPLEX AMÉNAGÉ AVEC BALCONS ET PARKING COUVERT - effiCity, l'agence qui estime votre bien en ligne et Patrick Vigneau, vous propose ce superbe duplex situé à Lille. Avec ses 89,0 m² répartis s...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Douai  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Douai ( 59500 - Nord )

Annonce n°19043633 : Située en limite de Douai, cette maison de ville d'environ 100 m² saura vous séduire par sa belle luminosité Récemment rénovée avec goût, elle offre une base saine et moderne idéale pour accueillir votre touche personnelle. Au rez-de-chaussée,...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 635 m² 34 100 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Rieux-en-cambresis  635 m2
2
Vente terrain 635 m2 sur Rieux-en-cambresis ( 59277 - Nord )

Annonce n°19043628 : Terrain à bâtir 635 m² - Rieux en Cambrésis Jérémy POTEL vous présente ce beau terrain à bâtir de 635 m², situé sur la commune prisée de Rieux en Cambrésis à seulement quelques minutes de Cambrai. Localisation idéale Implanté dans un environnement...

  • Surface635 m2
  • Détails
< 49 50 51 52 53 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :