recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 68/146

Maison 169 m² 599 000 €

Annonce du 11/03/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Linselles  169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°19000952 : À mi-chemin entre ville et campagne - secteur prise de Linselles Découvrez cette superbe villa de semi-plain pied, nichée dans un environnement verdoyant à seulement quelques minutes des commodités. Entièrement rénovée avec goût, elle séduit dès l&#...

  • Surface169 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 84 990 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Fourmies  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fourmies ( 59610 - Nord )

Annonce n°19000516 : 59610-FOURMIES Maison individuelle de semi plain-pied d'environ 90m² avec petite cour et garage. Elle se compose d'une entrée sur la cuisine aménagée, un salon, une chambre, wc, salle d'eau, buanderie. A l'étage: 3 chambres Garage...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Frelinghien  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Frelinghien ( 59236 - Nord )

Annonce n°19000512 : EXCLUSIVEMENT chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Idéal primo-accédant ou investisseur - Ext...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 299 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Troisvilles  5 pieces 299 m2
5
Vente maison 299 m2 sur Troisvilles ( 59980 - Nord )

Annonce n°18999644 : Brice LECOUVEZ vous propose de découvrir une propriété rare de 299 m² habitables située à TROISVILLES, dans un environnement calme et privilégié. À proximité de la zone commerciale de Caudry et de toutes les commodités. Valenciennes à 25 minutes et ...

  • Pièces5
  • Surface299 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18998563 : NOUVEAUTE EXCLUSIVE/ VIDEO DISPONIBLE SUR DEMANDE Lille Nationale/Vauban : Rue Catel Beghin au rdc sur cour d'un immeuble des années 80 à vendre appartement T3 très lumineux Il est composé : -D'un grand séjour de 21m2 donnant sur une terr...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Orchies  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18998463 : En exclusivité, Idéalement située à proximité de la gare, des commerces et des écoles ! Séjour de 37 m² avec poêle à pellets cuisine équipée neuve séparée 4 chambres 1 salle de bain 3 wc Un garage pouvant accueillir 2 voitures et un jardin exposé sud...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 120 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Hantay  120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Hantay ( 59496 - Nord )

Annonce n°18998333 : Nous vous proposons ce projet de Maison individuelle avec 4 chambres sur un très beau terrain constructible sur la commune de Hantay. Possibilité de réaliser votre maison personnalisée sur les secteurs de votre choix afin de s'adapter au mieux à...

  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 25 m² 55 500 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Cambrai  25 m2
5
Vente appartement 25 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18997009 : !! EXCLUSIVITÉ !! Idéalement situé en centre-ville de Cambrai, ce studio de 25 m² vendu loué représente une opportunité idéale pour un investisseur souhaitant bâtir un patrimoine solide. Le bien génère un revenu immédiat avec un loyer de 342 E + 40 ...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Villeneuve-d'ascq  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18996923 : Dans un environnement calme et recherché du secteur Flers Château à Villeneuve-d'Ascq, cette jolie maison bel étage séduit par ses volumes, sa luminosité et son fort potentiel. D'une surface habitable d'environ 110 m², la maison famil...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 4 pièces 117 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Immeuble Lys-lez-lannoy  4 pieces 117 m2
5
Vente immeuble 117 m2 sur Lys-lez-lannoy ( 59390 - Nord )

Annonce n°18996441 : Idéalement situé sur la commune de Lys-Lez-Lannoy, un immeuble composé: - studio, en rez de chaussée, d'environ 25,20 m2, loué 400 euros hors charges - T2, en rez de chaussée 34.50 m2 environ, loué 539 euros hors charges - T3, en duplex d'e...

  • Surface117 m2
  • Détails
< 66 67 68 69 70 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :