recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 69/146

Maison 4 pièces 96 m² 133 760 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Roubaix  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18996369 : BRIGITTE VANPOUILLE vous propose ce bien : SITUATION NOUVEAU ROUBAIX, Maison originale avec grande cour : Maison de ville, mitoyenne, à proximité de l'Avenue Alfred Motte, cette maison de 95,70 m² peut convenir à plusieurs projets : jeune coup...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 215 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Caudry  9 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18995727 : BIEN EXCEPTIONNEL !! OPPORTUNITE A SAISIR !!!! Venez découvrir cette magnifique maison individuelle de 215m2 habitable de plain-pieds nichée au coeur d'un quartier calme de Caudry proches de toutes commodités ( école maternelle et primaire, co...

  • Pièces9
  • Surface215 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 200 m² 784 000 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Bouvignies  6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Bouvignies ( 59870 - Nord )

Annonce n°18995722 : Uniquement commercialisé par Charlène Dubray New Deal Immobilier Landas. Situé sur la commune de Bouvignies, ce magnifique corps de ferme au carré offre un cadre de vie rare et authentique avec tout le confort moderne. Implantée sur une parcelle de...

  • Pièces6
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Hondschoote  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Hondschoote ( 59122 - Nord )

Annonce n°18995716 : Opportunité suite ajustement de prix sur ce bien Envie d'espace pour vivre, travailler et créer chez vous ? À Hondschoote, dans un secteur calme et recherché, découvrez cette maison individuelle de 2007 développant environ 150 m² sur un terrai...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 248 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Appartement Mouvaux  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Mouvaux ( 59420 - Nord )

Annonce n°18995654 : CLOS LORTHIOIS - MOUVAUX OFFRE COMMERCIALE EN COURS 3 000 E de remise par pièce + frais de notaire offerts Pour toute réservation en accession libre. Livraison prévisionnelle : 4ème trimestre 2027 Prix identique au promoteur Accompagnement personnal...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Wasquehal  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Wasquehal ( 59290 - Nord )

Annonce n°18995515 : Située à Wasquehal Capreau, à 1km du Tram 3 suisses, dans une rue calme à sens unique, cette charmante maison à la belle façade est composée de pièces de vie orientées autour du jardin exposé SUD EST: salon très lumineux avec accès extérieur, ouvert ...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Lille  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Lille ( 59800 - Nord )

Annonce n°18995432 : Situé au coeur du Vieux-Lille, au sein de la résidence séniors "LES HESPERIDES", rue Royale, cet appartement au 2e étage de 45,50 m² est proposé à la vente. Dès l'entrée, vous découvrez un séjour lumineux offrant un accès direct à un ...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Lomme  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lomme ( 59160 - Nord )

Annonce n°18995431 : En exclusivité chez IMMO & CIE, Coup de coeur de l'agence ! Maison 1930, totalisant 90 m², 3 chambres, un jardin, une dépendance. (Garage pouvant être inclus) À Lomme Mont-à-Camp, située dans une rue calme et recherchée, à proximité immédiate...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 142 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Cambrai  142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18994395 : EXCLUSIVITÉ - Maison de ville rénovée de 142 m² en plein c?ur de Cambrai Jérémy POTEL vous propose de découvrir en EXCLUSIVITÉ cette charmante maison de ville mitoyenne entièrement rénovée, offrant 142 m² habitables, idéalement située en plein centr...

  • Surface142 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 188 500 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Lambersart  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18993290 : Situé à l'arrière de l'immeuble, cet appartement de 50m² offre un cadre de vie calme, à quelques pas du métro Canteleu et des commodités. Dans une petite copropriété, il dispose d'une grande terrasse de 28m², parfaite pour vos moments ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 67 68 69 70 71 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :