recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 83/146

Maison 6 pièces 186 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Wallers  6 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Wallers ( 59135 - Nord )

Annonce n°18955430 : Située dans un cadre naturel exceptionnel, à 3 minutes à pied de la forêt de Wallers-Saint-Amand-Raismes, cette maison allie charme de l'ancien et confort moderne, à proximité immédiate de l'A23 (Lille / Valenciennes). Un lieu unique idéal...

  • Pièces6
  • Surface186 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 59 900 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 1220 €/m²
Vente Appartement Caudry  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18955428 : Vous rechechez un petit nid douillet et fonctionnel dans une résidence assez récente pour vous ou pour faire de l'investissement locatif, je vous propose ce bien d'environ 49 m2 comprenant : - une pièce à vivre avec coin cusine ouvert de 2...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18954152 : VILOGIA PREMIUM vous propose cet appartement de type 3 situé au 1er étage avec grand balcon. Il est d'une surface habitable de 55 m2 , dans une résidence sécurisée et proche de toutes les commodités (bus, métro, commerces). Il offre un séjour ...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Immeuble 3 pièces 86 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Immeuble Templemars  3 pieces 86 m2
4
Vente immeuble 86 m2 sur Templemars ( 59175 - Nord )

Annonce n°18953430 : Au c?ur de Templemars, secteur centre recherché , découvrez ce petit immeuble de rapport (2 lots) bâti sur 131m² : une opportunité parfaite pour investir, avec un logement déjà loué et un second libre, prêt à être exploité ou valorisé. Composition ...

  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Orchies  7 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Orchies ( 59310 - Nord )

Annonce n°18953221 : Sur la commune de HASNON, maison de charme bâtie sur 2694 m² 220 m² Habitable ! Un salon de 35 m² et une salle à manger de 41m², 4 chambres. Prévoir travaux de modernisation. ...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Cambrai  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18953198 : Situé sur la commune d'Escaud?uvres, venez découvrir ce pavillon individuel de construction traditionnelle (2001), érigé sur une parcelle exceptionnelle de 1460 m². Un bien rare alliant volumes généreux, état irréprochable et annexes impressionn...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 461 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Terrain Naves  461 m2
3
Vente terrain 461 m2 sur Naves ( 59161 - Nord )

Annonce n°18953197 : Rare sur le secteur : L'emplacement idéal pour votre futur projet de vie ! Situé au c?ur de la commune recherchée de Naves, dans une rue calme, découvrez ce terrain plat de 461 m², parfaitement entretenu et entièrement clos. Les points forts :...

  • Surface461 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 146 m² 334 900 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Cambrai  7 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18953194 : 15 MIN CAMBRAI AXE CAMBRAI/DOUAI Superbe pavillon individuel briques de 2001 offrant 146m² habitables bâti sur sous sol complet et 2500m² de terrain clos comprenant: - au rez-de-chaussée: hall d'entrée et couloir, immense pièce de vie ouverte...

  • Pièces7
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Parking 19 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Parking Marcq-en-baroeul
1
Vente parking sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°18953192 : A VENDRE - MARCQ EN BAROEUL, avenue Foch - Place de parking extérieur, numérotée, au sein d'une résidence sécurisée. Proche Tramway (5mn arret Foch). Emplacement idéal, recherché !...

  • Détails

Appartement 21 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Anzin  21 m2
4
Vente appartement 21 m2 sur Anzin ( 59410 - Nord )

Annonce n°18952301 : Spécial Investisseur - Forom® Immobilier Forom Immobilier vous propose cet appartement T1 d'environ 21,75 m² au rez-de-chaussée situé dans la résidence Nungesser gérée par la société Néoresid, sur la commune d'Anzin. Le logement dispose d...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails
< 81 82 83 84 85 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.