recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 84/146

Appartement 3 pièces 69 m² 269 850 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3910 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18951846 : Centre ville de Lille et proximité gare Lille Flandres - Au dernier étage avec ascenseur de cette résidence récente et entretenue, venez découvrir ce T3 de 68.66m² habitables comprenant un hall d'entrée, WC, une pièce de vie lumineuse avec accès...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Marcq-en-baroeul  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Marcq-en-baroeul ( 59700 - Nord )

Annonce n°18951414 : Idéalement situé à deux pas de l'arrêt de tramway Saint-Maur, cet appartement de type 3 d'environ 68 m² occupe un emplacement recherché au sein d'une résidence bien entretenue des années 1970. Lumineux et fonctionnel, il se prête aussi...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3920 €/m²
Vente Appartement Lesquin  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lesquin ( 59810 - Nord )

Annonce n°18950081 : Uniquement chez Impact immobilier. Bel appartement type 3, 61,88 m², situé dans une résidence récente (2011) bien entretenue. L'appartement, libre de toute occupation, se compose d'une entrée avec rangement desservant une pièce de vie de 2...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2950 €/m²
Vente Appartement Lambersart  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18950079 : TYPE 4 - 76 m² - LAMBERSART-secteur piscine Max Dormoy Appartement traversant de 75 m², situé dans une copropriété bien entretenue, offrant des volumes bien pensés. L'entrée dessert un séjour de 26 m² baigné de lumière naturelle et un balcon d&...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 159 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Linselles  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Linselles ( 59126 - Nord )

Annonce n°18949518 : Ville de LINSELLES, ce bel appartement vous séduira par son excellent état et sa luminosité. La pièce de vie s'ouvre sur un balcon et s'accompagne d'une jolie cuisine équipée. Côté nuit, vous trouverez une chambre parquetée avec sa sal...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2770 €/m²
Vente Appartement Lambersart  4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18949302 : IMMO&CIE vous présente : LAMBERSART, secteur Mairie, appartement T4 de 92 m² en rez-de-chaussée, une cave. Idéalement situé dans un secteur prisé de Lambersart, à proximité des commerces et des transports, cet appartement T4 de 92 m² en rez-de-chau...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 100 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1680 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  4 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18948929 : Réf : 1556. TOURCOING HYPER CENTRE - MAIRIE Situé en face de la mairie en hyper centre, appartement T4 de 100.2m² au 4ème étage avec ascenseur. Hall d'entrée avec placard, salon/séjour 42m² avec cuisine ouverte et équipée. Salle de douche avec ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Wattrelos  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Wattrelos ( 59150 - Nord )

Annonce n°18948780 : Maison semi bourgeoise, centre ville, 3 chambres et jardin. A découvrir sans tarder cette maison semi bourgeoise en centre ville de Wattrelos, proche des commerces et des écoles. Si vous êtes amateurs de maison de caractère, alors une visite s'...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Lille  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18948527 : LILLE - SAINT MAUR RESIDENCE ORSAY Votre agence Laforêt Villeneuve d'Ascq vous propose à l'achat ce grand et beau type 3 lumineux de 86m² habitables situé au 9ème étage d'une résidence de standing avec parc arboré et piscine chauffée...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Ennetieres-en-weppes  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Ennetieres-en-weppes ( 59320 - Nord )

Annonce n°18948524 : A VENDRE - ENNETIERES-EN-WEPPRES - Maison semi individuelle d'environ 103 m² offrant entrée avec WC, une pièce de vie avec cheminée feu de bois d'environ 30 m², une cuisine meublée et équipée d'environ 14 m². A l'étage: 3 chambres...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 82 83 84 85 86 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :