recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 95/146

Maison 9 pièces 300 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Merville  9 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Merville ( 59660 - Nord )

Annonce n°18898555 : À découvrir dans votre agence Pulp immobilier Entièrement rénové avec goût et des matériaux de qualité, ce bien de 300m2 hab., vous offre de nombreuses possibilités ! Chambres d'hôtes, familles nombreuses... l'espace ne manque pas ! Doté ...

  • Pièces9
  • Surface300 m2
  • Chambres7
  • Détails

Commerce 3055 m² 655 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.
Vente Commerce Halluin  3055 m2
1
Vente commerce 3055 m2 sur Halluin ( 59250 - Nord )

Annonce n°18896741 : Enterprise Immobilier, vous proposes un bâtiment industriel indépendant à l'acquisition à Halluin, au nord de la Métropole Lilloise, idéalement situé dans la Zone d'Activité de la Rouge Porte, à proximité immédiate de l'autoroute A22. ...

  • Surface3055 m2
  • Détails

Programme neuf 44 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.
Vente Programme neuf Mons-en-baroeul  44 m2
4
Vente programme neuf 44 m2 sur Mons-en-baroeul ( 59370 - Nord )

Annonce n°18895907 : Idéalement situés dans une des rues paisibles des Hauts de Mons, découvrez 30 appartements de 2 à 4 pièces avec extérieurs privatifs et stationnement. Métro Mons Sart et entrée de Lille à 2 minutes, commerces à proximité. Vie de quartier agréable Pro...

  • Surface44 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 194 m² 379 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Cambrai  7 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 sur Cambrai ( 59400 - Nord )

Annonce n°18893910 : UNIQUEMENT CHEZ AMALIA !! LIMITROPHE CAMBRAI Dans quartier calme et résidentiel, charmant pavillon individuel totalement rénové offrant 194m² habitables bâti sur 1479m² de terrain comprenant: - au rez de chaussée: hall d'entrée cathédrale ave...

  • Pièces7
  • Surface194 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1720 €/m²
Vente Appartement Mons-en-baroeul  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Mons-en-baroeul ( 59370 - Nord )

Annonce n°18893600 : VILOGIA PREMIUM vous propose à MONS EN BAROEUL, rue d'Alsace (prox métro Fort de Mons) toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, etc...) un appartement de type 3 de 66 m2 au 5ème étage d'un immeuble avec ascenseur. Il comprend ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Mons-en-baroeul  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Mons-en-baroeul ( 59370 - Nord )

Annonce n°18893599 : VILOGIA PREMIUM vous propose à MONS EN BAROEUL, rue d'Alsace (prox métro Fort de Mons) toutes les commodités à proximité (écoles, commerces, etc...) un appartement de type 2 de 53 m2 au 6ème étage d'un immeuble avec ascenseur. Il comprend ...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Pont-sur-sambre  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Pont-sur-sambre ( 59138 - Nord )

Annonce n°18893415 : Venez découvrir cette maison mitoyenne avec ses beaux volumes qui comprend au rez de chaussée : Entrée - une cuisine ouverte sur une grand salon séjour - wc - buanderie Au 1er étage : palier - trois grandes chambres - une grande salle de bain - G...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 29 m² 56 800 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1960 €/m²
Vente Appartement Anzin  29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Anzin ( 59410 - Nord )

Annonce n°18893364 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes d...

  • Pièce1
  • Surface29 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 176 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Bersee  5 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Bersee ( 59235 - Nord )

Annonce n°18893129 : Fermette rénovée 176 m² + grande dépendance à réhabiliter - Calme campagne, proche commodités Découvrez cette très belle fermette rénovée avec beaucoup de charme, située dans un environnement calme et verdoyant, sur un terrain de 478 m² à l'abr...

  • Pièces5
  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 187 m² 520 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Moncheaux  6 pieces 187 m2
5
Vente maison 187 m2 sur Moncheaux ( 59283 - Nord )

Annonce n°18893128 : Maison contemporaine de 2000, 180m2 habitables sur 1029m2, 4/5 chs, 2 sdb, cave, jardin, garage Nichée dans un secteur calme et recherché, tout en restant à proximité des commodités, cette jolie maison des années 2000, entretenue avec soin et en sup...

  • Pièces6
  • Surface187 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 93 94 95 96 97 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :