recherche immobilières sur mobile

1465 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1465 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 97/147

Maison 5 pièces 101 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Caudry  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18889415 : AJUSTEMENT DE PRIX! Pauline DUGAS vous propose de découvrir cette charmante maison semi individuelle , habitable de plain-pied , située à 10km de Caudry. Avec une surface habitable totale de 101,58 m², la maison se compose comme suit : Au rez de ch...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Valenciennes  4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°18889233 : Résidence « le domaine d'harpignies » située à Valenciennes - Ruelle st Roch- livraison été 2026 ACHAT EN LOCATION-ACCESSION avec phase de location "test" de 1 an à 2 ans permettant de tester son logement avant de l'acheter Acha...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18889232 : VILOGIA PREMIUM vous propose dans le quartier "La Poste", à proximité de tous commerces et axes routiers un appartement de type 3 de 62 m2avec balcon au 4ème étage d'un immeuble avec ascenseur. Il comprend : 1 cuisine ouverte avec un...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 94 m² 189 970 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Monchecourt  94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Monchecourt ( 59234 - Nord )

Annonce n°18889131 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez cette superbe maison individuelle de 94 m², située sur la commune de Monchecourt. Elle se compose d'une spacieuse et lumineuse pièce de vie de 40 m² avec cuisine ouverte, idéale pour les moments de convivialit...

  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 95 m² 181 850 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Fechain  95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Fechain ( 59247 - Nord )

Annonce n°18889130 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez cette superbe maison individuelle de 95 m², située sur la commune de Féchain. Elle se compose d'une spacieuse et lumineuse pièce de vie de 40 m² avec cuisine ouverte, idéale pour les moments de convivialité. V...

  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Lambersart  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lambersart ( 59130 - Nord )

Annonce n°18887326 : Nouveauté ! Venez rapidement découvrir cette maison coup de c?ur située dans le quartier prisé du Canon d'Or, à proximité immédiate de toutes les commodités. L'entrée s'ouvre sur une pièce de vie baignée de lumière naturelle où il fai...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Dunkerque  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Dunkerque ( 59140 - Nord )

Annonce n°18887221 : Situé au 1er étage d'une résidence calme avec ascenseur, cet appartement spacieux de 73 m2 offre un agencement fonctionnel : une entrée, un salon/séjour lumineux, une cuisine indépendante, deux chambres confortables, une salle de douche, un balc...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 260 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Lesquin  6 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Lesquin ( 59810 - Nord )

Annonce n°18887197 : EXCLUSIVITÉ !! Venez découvrir cette maison de haut standing, au style contemporain, située dans une zone pavillonnaire huppée de Lesquin. Implantée dans un quartier résidentiel recherché de Lesquin, cette maison individuelle bénéficie d'un en...

  • Pièces6
  • Surface260 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 228 800 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Gravelines  4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Gravelines ( 59820 - Nord )

Annonce n°18886747 : A 20 min de Dunkerque, 10min de Loon plage, 5min de Bourbourg, maison neuve 3 chambres, terrasse ensoleillée, jardin privatif, carport, local vélo fermé sur la commune de Gravelines. Installez votre famille au c?ur d'un nouveau projet avec COPRO...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 123 500 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18884218 : Au coeur d'un environnement résidentiel prisé, découvrez ce bel appartement deux pièces de 33 m², situé au 2e étage d'une résidence recherchée et parfaitement entretenue. Un bien à la fois fonctionnel, agréable à vivre et idéalement situé. ...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 95 96 97 98 99 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1465 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :