recherche immobilières sur mobile

1457 annonces de vente immobilières en Nord

Votre recherche : annonces ventes immobilières Nord (59).

Repimmo vous propose 1457 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 59 et des alentours

page 96/146

Appartement 5 pièces 108 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2120 €/m²
Vente Appartement Roubaix  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18892968 : Au coeur de ROUBAIX, dans une résidence sécurisée et très cotée (Le Boléro), je vous propose en Exclusivité ce superbe loft de 108m2, situé en RDC, mêlant le charme industriel et le confort contemporain. Dès l'entrée, vous serez séduit par son v...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 139 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Lille  4 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Lille ( 59000 - Nord )

Annonce n°18892942 : EN EXCLUSIVITÉ ? Maison semi- ndividuelle avec jardin ? Proche CHR de Lille Célina DA VEIGA vous propose en exclusivité cette maison individuelle pleine de charme, idéalement située à proximité immédiate du CHR de Lille, dans un secteur recherché po...

  • Pièces4
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 137 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Roubaix  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Roubaix ( 59100 - Nord )

Annonce n°18892748 : ROUBAIX (59100), proche Vélodrome, je vous propose en Exclusivité, cette maison de type 1930 d'environ 85 m2 habitables, semi mitoyenne. Idéalement située (rue calme avec stationnement aisé), cette sympathique maison saura vous séduire de par se...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 95 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Perenchies  6 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Perenchies ( 59840 - Nord )

Annonce n°18892735 : EXCLUSIVEMENT chez Propriétés-Privées.com, contacter ISABELLE HIDDEN au 06x25x43x08x11 ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- Les +++ : - Maison rénovée : on pose les meubles ! - Be...

  • Pièces6
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Thumeries  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Thumeries ( 59239 - Nord )

Annonce n°18892231 : NOUVEAUTE et EXCLUSIVITE 3%.COM, Bérangère BRACKENIER vous propose au calme en impasse, cette jolie maison individuelle de 2007 Sur une parcelle de 560 m2, elle offre environ 160 m2 habitables: AU REZ DE CHAUSSEE Entrée séparée avec placards Vast...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Tourcoing  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Tourcoing ( 59200 - Nord )

Annonce n°18890717 : Réf : 1547. TOURCOING CENTRE T4 - PARKING - CAVE Magnifique appartement T4 de 102m² au 1er étage avec ascenseur d'une résidence récente et sécurisée. Hall, salon/séjour lumineux de 30m², cuisine équipée, WC séparé, salle de bains. 3 grandes cha...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Caudry  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Caudry ( 59540 - Nord )

Annonce n°18889415 : AJUSTEMENT DE PRIX! Pauline DUGAS vous propose de découvrir cette charmante maison semi individuelle , habitable de plain-pied , située à 10km de Caudry. Avec une surface habitable totale de 101,58 m², la maison se compose comme suit : Au rez de ch...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Valenciennes  4 pieces 86 m2
3
Vente maison 86 m2 sur Valenciennes ( 59300 - Nord )

Annonce n°18889233 : Résidence « le domaine d'harpignies » située à Valenciennes - Ruelle st Roch- livraison été 2026 ACHAT EN LOCATION-ACCESSION avec phase de location "test" de 1 an à 2 ans permettant de tester son logement avant de l'acheter Acha...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Villeneuve-d'ascq  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Villeneuve-d'ascq ( 59491 - Nord )

Annonce n°18889232 : VILOGIA PREMIUM vous propose dans le quartier "La Poste", à proximité de tous commerces et axes routiers un appartement de type 3 de 62 m2avec balcon au 4ème étage d'un immeuble avec ascenseur. Il comprend : 1 cuisine ouverte avec un...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 94 m² 189 970 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Monchecourt  94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Monchecourt ( 59234 - Nord )

Annonce n°18889131 : PHOTOS NON CONTRACTUELLES Découvrez cette superbe maison individuelle de 94 m², située sur la commune de Monchecourt. Elle se compose d'une spacieuse et lumineuse pièce de vie de 40 m² avec cuisine ouverte, idéale pour les moments de convivialit...

  • Surface94 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 94 95 96 97 98 >

Recherches associées à achat Nord

Passer une annonce gratuite sur secteur Nord

Propriétaires sur le département Nord, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1457 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nord, classées par ville :