recherche immobilières sur mobile

86 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 86 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 4/9

Appartement 3 pièces 67 m² 161 680 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Lens  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19031427 : A vendre : Appartement 3 pièces au 1er étage ,situé dans une résidence récente, sécurisée et idéalement placée, à proximité des commerces et du centre-ville. Caractéristiques principales : Surface : 67 m² Extérieur : Balcon spacieux Stationnement : ...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 83 m² 572 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Neufchatel-hardelot  3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19026850 : Hardelot-Plage, EN EXCLUSIVITÉ: 83M2 EN PLAIN PIED - 2 CHAMBRES - TERRASSE - GARAGE ET PARKING PRIVATIF EXTÉRIEUR . idéalement situé au coeur du centre-station à quelques pas seulement de la plage, au sein d'une petite résidence récente à l...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 113 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1410 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 113 m2
5
Vente appartement 113 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19025430 : 3%.COM IMMOBILIER, LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHÉ, Geoffrey Bonvalet vous propose de découvrir ce duplex de 113 m2 très atypique idéalement situé entre le centre-ville et la vieille ville de Boulogne-sur-Mer. Ce bien offre une belle pièce de vie lu...

  • Pièces3
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Lens  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19022175 : Emplacement de choix au deuxième étage d'un immeuble R+4, appartement simplex situé en hypercentre de Lens, Avenue Van Pelt Cet Appartement de 69 m² , vous offre les prestations suivantes: Sejour, Cuisine, 2 chambres, Salle de douche, WC sé...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 307 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Appartement Cucq  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°19010184 : Stella-plage 62780 A 600m de la plage dans une résidence de standing je vous propose au 3e étage 1T3 de 61m² avec terrasse de 5m². L'appartement comprend cuisine ouverte sur séjour 26m² , 2 chambres de 12 et 10m² m² , 1 salle de bain et 2 WC. Pa...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 88 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19010049 : A découvrir, Vaste Appartement traversant situé en coeur de ville comprenant une entrée, une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un vaste séjour-salon, deux chambres, une salle de bains, wc, cellier. Belle surface, parquet chevron, fenêtres doubl...

  • Pièces3
  • Surface88 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 95 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Wimereux  3 pieces 95 m2
4
Vente appartement 95 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19002846 : EXCLUSIVITE WIMEREUX CENTRE : Découvrez ce Triplex avec beaucoup de cachet en petite résidence de 3 lots avec peu de charges, et comprenant en rdc :une cuisine semi équipée /cellier 1er: un séjour salon avec balcon plein sud, 2nd:2 chambres , une...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Appartement Wimereux  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18996417 : WIMEREUX PROX GOLF, Superbe Appartement avec Jolie Vue Dégagée Nature dans une copropriété récente de cinq ans et comprenant : entrée avec placards, séjour-salon et cuisine équipée et balcon/terrasse, deux chambres et placards, salle de bains, wc sé...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 99 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Lens  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18992300 : Appartement lumineux de 60 m² situé au 1er étage d'une petite copropriété, comprenant une belle pièce de vie de plus de 20 m² avec cheminée décorative, une cuisine équipée, une chambre ainsi qu'une salle d'eau avec WC. La création d�...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 111 m² 224 230 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  3 pieces 111 m2
5
Vente appartement 111 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18987691 : Appartement à rénover ? Boulogne sur Mer Secteur Vieil Atre ? 111,75 m² Dans une bâtisse de caractère en cours de réhabilitation comprenant 6 logements, découvrez cet appartement spacieux à rénover entièrement, situé dans le secteur prisé du Vieil ...

  • Pièces3
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat appartement Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 86 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :