recherche immobilières sur mobile

194 annonces de vente d'appartement en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 194 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 2/20

Appartement 2 pièces 45 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  2 pieces 45 m2
2
Vente appartement 45 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19126958 : BOULOGNE SUR MER : Dans la veille ville de Boulogne sur mer, dans le quartier historique, cadre et environnement calme et agréable. Venez découvrir ce beau T2 dans cette petite résidence pleine de charme. L'appartement offre une entrée desservan...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 7 pièces 82 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  7 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19123520 : Magnifique appartement situé en plein c?ur de Boulogne-sur-Mer, à proximité immédiate de la plage, du port, des commerces et de toute activité touristique, ce "duplex" offre un cadre de vie confortable et un fort potentiel locatif. Le prem...

  • Pièces7
  • Surface82 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 92 m² 280 454 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  4 pieces 92 m2
4
Vente appartement 92 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce de particulier n°19123387 : REF 104336 - À Boulogne-sur-Mer, laissez-vous séduire par ce bel appartement T4 de 92m², exposé Sud/Est et situé au 3ème étage avec ascenseur d'une résidence neuve. Il s'ouvre sur une entrée avec placard mural et offre un espace de vie lumi...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Lievin  3 pieces 54 m2
4
Vente appartement 54 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°19123039 : Sur la commune de Liévin, à proximité du Louvre Lens, des accès autoroutiers (A21 / A1) et d'un centre commercial, au sein d'une résidence sécurisée et calme. Ce logement, situé au 1er et d'une surface de 54m² se compose d'une ent...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 18 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  18 m2
2
Vente appartement 18 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19123036 : En exclusivité ce studio lumineux de 18,70 m², idéalement situé à Boulogne-sur-Mer Que l'on cherche un premier pied-à-terre, un logement étudiant ou un investissement locatif stratégique, l'emplacement est le critère numéro un. L'esp...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Fleurbaix  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Fleurbaix ( 62840 - Pas de calais )

Annonce n°19120146 : Au coeur du village, splendide appartement T4 de 83m² offrant une belle pièce de vie lumineuse de 33m², une cuisine équipée, 3 belles chambres, une salle de bain et une salle de douche. 2 places de parking Les informations sur les risques auxquels c...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Appartement Portel  2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Portel ( 62480 - Pas de calais )

Annonce n°19119235 : Au coeur du Portel, découvrez cet appartement fonctionnel offrant un cadre de vie agréable. Il se compose d'un séjour-salon lumineux ouvrant sur un balcon, d'une cuisine aménagée, ainsi que d'une salle d'eau avec WC. Une place de ...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 71 m² 521 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Wimereux  4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19116961 : Situé au dernier étage d'une petite copropriété recherchée de Wimereux, cet appartement offre un cadre de vie privilégié avec une vue mer imprenable depuis son balcon. Il se compose d'une entrée, d'un séjour-salon lumineux ouvrant sur ...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 38 m² 172 600 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  2 pieces 38 m2
4
Vente appartement 38 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19115942 : Situé dans une magnifique résidence de standing et soignée, cet appartement vous séduira par sa vue imprenable sur la mer, sa terrasse et son balcon, idéal pour profiter des beaux jours. Dès l'entrée, vous découvrirez un hall spacieux avec grand...

  • Pièces2
  • Surface38 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 17 m² 99 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.