recherche immobilières sur mobile

131 annonces de vente de maison 5 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 3/14

Maison 5 pièces 145 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Bruay-la-buissiere  5 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Bruay-la-buissiere ( 62700 - Pas de calais )

Annonce n°19109681 : Située dans le secteur recherché de Labuissière, sur la commune de Bruay-la-Buissière, cette propriété rare vous invite à découvrir un véritable havre de paix, à l'abri des regards, dans un environnement naturel exceptionnel. Dès l'entrée,...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 154 700 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Montigny-en-gohelle  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Montigny-en-gohelle ( 62640 - Pas de calais )

Annonce n°19109445 : NOUVEAUTÉ chez Pulp immobilier !!! Venez découvrir cette Maison de résidence Semi individuelle d'environ 85m2 sur la commune de Montigny en Gohelle. Par le hall d'entrée spacieux, vous accéderez aux espaces de vie ainsi qu'à la cuisi...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 66 m² 199 155 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3020 €/m²
Vente Maison Berck  5 pieces 66 m2
5
Vente maison 66 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19105744 : Découvrez cette maison rénovée, idéalement située dans un secteur calme de Berck. Cette propriété offre un espace de vie harmonieux, comprenant un séjour, une cuisine, un bureau pouvant faire office de chambre, une salle d'eau avec WC. A l'...

  • Pièces5
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 262 500 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Nordausques  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Nordausques ( 62890 - Pas de calais )

Annonce n°19100913 : Réf 2596 - EN EXCLUSIVITE A L'AGENCE - ENTRE ARDRES ET NORDAUSQUES - Contactez Linda COUVREUR O6 27 74 52 O5 Très jolie maison plain pied individuelle de 2015 sur 703m² de terrain clos. Elle comprend : hall d'entrée, dégagement, wc, salon s...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 319 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Berck  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19091882 : EXCLUSIVITÉ - Maison de caractère typique berckoise A seulement quelques pas de la place du marché, de la mairie et de toutes les commodités, découvrez cette maison pleine de charme, idéalement située dans l'un des secteurs les plus recherchés ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 138 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Lens  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19089768 : Maison 3 chambres + bureau - Jardin, terrasse, garage - Pompe à chaleur - Secteur calme Lens Située dans le secteur de Lens, dans une rue en sens unique assurant calme et tranquillité, cette maison de résidence d'environ 75 m² offre un cadre de...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 122 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Lens  5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19089767 : Maison 122 m² - C?ur de Lens - Garage - 3 chambres - Cour - DPE D Située en plein c?ur de Lens, à deux pas de la gare et des commodités, cette maison des années 1960 développe environ 122 m² habitables et offre une distribution idéale pour une famil...

  • Pièces5
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 124 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Lens  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19089766 : Située sur la commune de Lens, à proximité des commodités, cette maison d'une superficie de 97 m² offre un fort potentiel et une distribution idéale pour une famille ou un premier achat. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un séjour agréable, u...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 235 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Divion  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Divion ( 62460 - Pas de calais )

Annonce n°19085517 : Vous recherchez le calme sans renoncer à la proximité des commodités? Découvrez ce charmant pavillon individuel en semi plain pied offrant un cadre de vie idéal! La maison dispose d'un grand séjour lumineux avec insert, une cuisine entièrement é...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 161 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Montigny-en-gohelle  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montigny-en-gohelle ( 62640 - Pas de calais )

Annonce n°19085507 : NOUVEAUTÉ EN OXYGÈNE chez Pulp immobilier !!! Venez découvrir cette belle Semi individuelle en Semi plain pied d'environ 126m2 sur la commune de Montigny en Gohelle. Elle vous offre en Rez de chaussée une belle pièce de vie ouverte sur la cuis...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :