recherche immobilières sur mobile

131 annonces de vente de maison 5 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 2/14

Maison 5 pièces 70 m² 84 900 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Billy-montigny  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Billy-montigny ( 62420 - Pas de calais )

Annonce n°19118900 : Vous recherchez un bien à rénover pour créer un espace qui vous ressemble ? Cette maison de 70 m² habitables est faite pour vous ! Les atouts : Maison non mitoyenne Possibilité d'ouvrir l'espace De vie Salon séjour 18m2 Cuisine 11m2 . S...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 489 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Maison Fleurbaix  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Fleurbaix ( 62840 - Pas de calais )

Annonce n°19118009 : Superbe villa individuelle bâtie sur 740m² de terrain comprenant au rez-de-chaussée une entrée, un séjour baigné de lumière de 39m², une cuisine équipée avec coin repas, une salle de bains, un WC et un espace buanderie. A l'étage, vous découvrir...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 742 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Neufchatel-hardelot  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Neufchatel-hardelot ( 62152 - Pas de calais )

Annonce n°19117173 : Hardelot-Plage - SUITE PARENTALE AU RDC + TROIS CHAMBRES - SOUS SOL COMPLET AVEC GARAGE TROIS VOITURES - JARDIN AU SUD. Secteur recherché, à proximité du golf, du centre équestre et des sentiers de randonnée. Située au calme, dans une avenue prisée,...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Noeux-les-mines  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Noeux-les-mines ( 62290 - Pas de calais )

Annonce n°19117150 : A Noeux-les-Mines, découvrez cette agréable maison de plain-pied idéalement située en retrait de la route, offrant calme et tranquillité au quotidien. Dès l'entrée, vous serez séduit par une belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur la cuisine,...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Biache-saint-vaast  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Biache-saint-vaast ( 62118 - Pas de calais )

Annonce n°19117044 : Amateurs de contemporain, venez découvrir cette récente maison familiale individuelle semi-plain-pied alliant confort moderne et cadre pratique dans un petit lotissement tranquille. Située à Biache-Saint-Vaast (62118), à proximité immédiate des comm...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 268 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Hucqueliers  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Hucqueliers ( 62650 - Pas de calais )

Annonce n°19116989 : RARE A LA VENTE ! Maison Plain-Pied 128 m² - Vue Exceptionnelle - Jardin Paysagé 2891 m² - Garage et Dépendances - Secteur 7 Vallées Vous rêvez de nature, d'espace et de tranquillité ? Découvrez ce véritable havre de paix, idéalement situé à...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Fouquieres-les-lens  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Fouquieres-les-lens ( 62740 - Pas de calais )

Annonce n°19116548 : Nouveauté chez Pulp Immobilier !!! Vous rechercher un bien familial sans travaux avec de grands volumes? Venez découvrir cette Semi individuelle d'environ 150m2 entièrement rénovée sur la commune de Fouquières les Lens. Elle vous offre en Rez...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Barlin  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Barlin ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19112361 : Maison mitoyenne en bon état avec de belles surfaces en résidence calme comprenant au RDC un séjour de 29m² donnant sur le jardin avec une cuisine ouverte non équipée de 12 m², un cellier et un WC séparé. A l'étage, 4 chambres dont une d'...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 645 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Condette  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Condette ( 62360 - Pas de calais )

Annonce n°19109776 : Condette, EMPLACEMENT IDÉAL AU CALME , venez découvrir cette charmante maison individuelle familiale rénovée 151M2 au sol offrant QUATRE CHAMBRES et SOUS-SOL COMPLET , édifiée sur magnifique PARCELLE ENSOLEILLÉE d'un peu plus de 1000M2 . Au rez ...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 71 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Bethune  5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bethune ( 62400 - Pas de calais )

Annonce n°19109757 : EXCLUSIVITE !!! Idéal 1ère acquisition ou investisseurs pour cette maison en briques érigée sur 213 m² dont 71,63 m² habitables offrant au rez-de-chaussée un salon, une salle à manger, une cuisine, une salle de bains, un W.C indépendant. A l'é...

  • Pièces5
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :