recherche immobilières sur mobile

131 annonces de vente de maison 5 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 4/14

Maison 5 pièces 132 m² 99 700 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Fruges  5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Fruges ( 62310 - Pas de calais )

Annonce n°19085423 : Maison libre d'occupation et habitable en l'état. Gros potentiel pour résidence principal ou locatif. A proximité des commodités, supermarchés, maison médicale, pharmacies, boulangeries, ... Cette maison, de bonne structure, nécessite des t...

  • Pièces5
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 131 890 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19083083 : TRANSAXIA BEAURAINVILLE, GREBERT Léopold (EI) 06.30.86.15.02 A vendre en exclusivité - Maison mitoyenne 92m² avec garage jardin, prête à emménager ! Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 92m² habitables, parfaitement entretenue et située ...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 249 260 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Portel  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Portel ( 62480 - Pas de calais )

Annonce n°19082347 : 3%.COM IMMOBILIER, LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHE, Geoffrey Bonvalet vous propose en exclusivité cette maison mitoyenne rénové de 102 m2 idéalement située à deux pas de la plage de Le Portel. Elle offre une belle pièce de vie lumineuse de 40 m2 av...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Merlimont  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19076923 : Merlimont plage 62155 Maison individuelle de 2026 de 103m² hab comprenant au rdc une cuisine équipée ouverte sur séjour 30m² , 1 cellier et 1 wc . A l'étage 3 chambres de 12-11-11m², sdb équipée avec douche et baignoire. Un garage de 15m² et un ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Annay  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Annay ( 62880 - Pas de calais )

Annonce n°19076857 : Opportunité à saisir !!!!! entre Lens et Carvin Vous recherchez une maison neuve sans les inconvénients des aménagements et finitions ? Venez découvrir cette récente maison individuelle semi plain-pied de 2024 dans un lotissement composé de pavillo...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Fampoux  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Fampoux ( 62118 - Pas de calais )

Annonce n°19069763 : Fampoux, 62118, maison individuelle 3 chambres, garage, jardin. Nichée dans la campagne à 15mn d'Arras, venez prendre soin de cette maison des années 70 pour la propulser en 2026. Elle bénéficie d'une large entrée avec placards qui dessert ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Barlin  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Barlin ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19069628 : Rare sur le secteur ! Située en hyper centre de Barlin, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie privilégié où toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces, écoles, services, un véritable confort au quotidien. Dès l'entrée,...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  5 pieces 166 m2
3
Vente maison 166 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19069491 : Maison unique au coeur de la Vieille Ville !! A Découvrir Maison de Charme avec jardin niché au coeur de la Vieille Ville, au calme, sans vis-à-vis, comprenant un hall d'entrée, un séjour salon, une cuisine aménagée et équipée, trois chambres ...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Loison-sous-lens  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Loison-sous-lens ( 62218 - Pas de calais )

Annonce n°19067690 : EXCLUSIVITÉ PULP IMMOBILIER - MAISON NEUVE COUP DE C?UR À LOISON-SOUS-LENS Vous recherchez une maison récente, spacieuse et au calme ? Cette superbe construction de 2020, encore sous garantie décennale, est faite pour vous ! Située à Loison-sous-Le...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 180 m² 249 500 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Nabringhen  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Nabringhen ( 62142 - Pas de calais )

Annonce n°19066230 : Réf 2452   EN EXCLUSIVITE A L AGENCE -  A 15 MN DE L'ECHANGEUR A26 ZOUAFQUES (30 mn de Calais proche Licques) - 10 MN DE LA RN42 SORTIE NABRINGHEN (entre Lumbres et Boulogne sur Mer)- Pour plus de renseignements sur ce bien, merci de contacter L...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :