recherche immobilières sur mobile

131 annonces de vente de maison 5 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 8/14

Maison 5 pièces 123 m² 127 990 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Camblain-chatelain  5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Camblain-chatelain ( 62470 - Pas de calais )

Annonce n°18952792 : A la recherche d'une maison à vendre à Camblain-Châtelain offrant du potentiel et de beaux volumes ? Cette maison située au coeur de Camblain-Châtelain pourrait bien être votre prochain projet. Dès l'entrée, on découvre un salon chaleureux...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 128 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Marconnelle  5 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Marconnelle ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18950040 : Maison familiale avec jardin à vendre à Marconnelle (62140) Vous recherchez une maison fonctionnelle avec jardin, proche des commodités et des axes principaux du secteur d'Hesdin ? Je vous propose de découvrir cette maison individuelle située ...

  • Pièces5
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 274 990 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2670 €/m²
Vente Maison Frencq  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Frencq ( 62630 - Pas de calais )

Annonce n°18947668 : Sur une parcelle de 700 m² cette maison récente et sans travaux est orientée sur une vue dégagée. Au rdc : Salle/salon de 45 m², cuisine ouverte et équipée, un bureau pouvant servir de chambre, une salle de bains avec douche à l'italienne et un ...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1220 €/m²
Vente Maison Mericourt  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mericourt ( 62680 - Pas de calais )

Annonce n°18938695 : Nouveauté chez Pulp-immobilier avec Yamna Bienfait. Située à proximité immédiate des écoles, des commerces et des axes autoroutiers, cette agréable maison de ville offre un cadre de vie pratique et confortable. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 149 900 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Cavron-saint-martin  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Cavron-saint-martin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18936092 : Marion et Charles-Henri Boubert vous proposent cette fermette située à Cavron-Saint-Martin, dans un environnement très calme et verdoyant, offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement. L'habitation, entièrement de plain-pied...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Douriez  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Douriez ( 62870 - Pas de calais )

Annonce n°18931666 : Isabelle Alexandre vous propose cette maison de plain-pied située dans un agréable village rural, offrant un cadre de vie calme et verdoyant. Elle se compose d'un grand séjour lumineux avec cuisine américaine entièrement équipée, idéale pour les...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 177 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18922383 : Découvrez cette Maison de Maître style loft sur 3 niveaux avec belle terrasse de 25m2 exposée sud-est , comprenant au rez-de-chaussée: un grand séjour salon avec verrière , cuisine équipée ouverte avec poêle à bois,2 celliers, WC ,Au premier étage :...

  • Pièces5
  • Surface177 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 304 000 €

Annonce du 28/01/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Rang-du-fliers  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Rang-du-fliers ( 62180 - Pas de calais )

Annonce n°18917631 : Maison individuelle à la sortie de RANG DU FLIERS Nous vous proposons à l'achat en EXCLUSIVITÉ entre BERCK et MERLIMONT, ce pavillon individuel de 2007, habitable de plain-pied. Il se compose d'une cuisine équipée/séjour de 28m2 avec poêl...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Mericourt  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Mericourt ( 62680 - Pas de calais )

Annonce n°18901651 : Nouveauté chez Pulp-immobilier avec Yamna Bienfait. Maison semi-individuelle sur Méricourt village, 3 chambres, jardin, garage et cave. SItuée dans un quartier calme, à proximité immédiate des écoles, commerces et services du quotidien. Vous y trouv...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 109 900 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Lens  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°18900233 : !!! Nouveauté dans votre agence pulp immobilier de LENS !!! Située sur la commune de Lens, cette maison d'environ 100 m² offre un fort potentiel après travaux, que ce soit dans le cadre d'un premier achat ou d'un projet d'investi...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :