recherche immobilières sur mobile

131 annonces de vente de maison 5 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 9/14

Maison 5 pièces 98 m² 181 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°18895976 : Votre havre de paix à dix minutes d'Hesdin-la-Forêt : Découvrez cette maison de 98 m² pleine de charme, implantée sur un joli terrain arboré de 1 187 m². Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une cuisine, d'un salon-séjour, d'une ...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 91 590 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Marles-les-mines  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Marles-les-mines ( 62540 - Pas de calais )

Annonce n°18873155 : Maison mitoyenne d'un coté avec garage et jardin d'une surface habitable de 86 m² . Rare sur le secteur dans une petite rue au calme mais à coté des commerces et 5 minutes de la gare . Construction des années 60 elle a besoin d'un rafr...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 60 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Boubers-sur-canche  5 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Boubers-sur-canche ( 62270 - Pas de calais )

Annonce n°18871563 : Louis Leroux vous propose cette charmante maison 5 pièces, entièrement rénovée, offrant 60.69 m² habitables sur plus de 250 m² de terrain. La maison s'ouvre sur un beau séjour-salon lumineux de 22 m², véritable pièce de vie conviviale, bénéfici...

  • Pièces5
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Hesdin  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18869880 : Charmante maison au calme, dans un cadre verdoyant ? à 10 minutes des commerces Au coeur d'un village patrimoine, dans un environnement verdoyant et paisible, cette charmante maison séduira les amateurs de tranquillité et de nature. Édifiée sur...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Zudausques  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Zudausques ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18861020 : Référence 2486   -   MAISON TYPE FERMETTE   -   PROCHE DE ZUDAUSQUES Charmante longère de 102m² bâtie sur 1560m² de terrain comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour (25m²), salon ouvert sur séjour (15.5m²), cuisine (12.3m²), WC et accès cave. - A l...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Lievin  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18855181 : Maison vendue / louée - Liévin - 80 m² Située dans une résidence calme et recherchée de Liévin, cette charmante maison offre confort et convivialité. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cheminée à feu de bois, idéale pour vo...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 940 €/m²
Vente Maison Beaurainville  5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Beaurainville ( 62990 - Pas de calais )

Annonce n°18840693 : Longère idéalement placée de 83 m² habitables avec 3 chambres . Sur un terrain de 1732 m² sans vis-à-vis, toiture ancienne mais sans infiltration, vous pouvez agrandir l'espace habitable en exploitant les 50 m² de grenier et la range de 30 m² . ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1400 €/m²
Vente Maison Sains-en-gohelle  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Sains-en-gohelle ( 62114 - Pas de calais )

Annonce n°18832731 : Sains en Gohelle 62114 Pour Investisseur en exclusivité je propose cette jolie maison individuelle rénovée vendue LOUEE 690 euros/mois jusque juin 2027. La maison de 106m² hab comprend un salon séjour 26m², une cuisine équipée de 14m², une véranda 10...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 14/12/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Aire-sur-la-lys  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Aire-sur-la-lys ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°18831686 : Maison Contemporaine de Standing - 136 m² - Construite en 2021 - 350 000 E - AIRE SUR LA LYS. Découvrez ce semi plain-pied de 136 m² offrant : * Un séjour lumineux de 51 m² * Une cuisine aménagée équipée * 4 chambres dont une au RDC * Une salle de ...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 160 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Salperwick  5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Salperwick ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18830377 : #127969; Spacieuse maison familiale de 160 m² - 4 chambres - Jardin de 712 m² Située dans un environnement calme, à proximité d'une école primaire, cette maison des années 1950 offre un cadre de vie pratique, lumineux et idéal pour une famille....

  • Pièces5
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :