recherche immobilières sur mobile

131 annonces de vente de maison 5 pièces en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 10/14

Maison 5 pièces 105 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3620 €/m²
Vente Maison Cucq  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18812791 : Découvrez cette jolie maison située dans un secteur résidentiel de Trepied-Cucq. Elle se compose d'une entrée, un séjour, une cuisine, un grand bureau, un garage avec accès de par la maison, un wc indépendant, une salle d'eau, un second ga...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 289 500 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Quiestede  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Quiestede ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°18808480 : En exclusivité sur la commune de Quiestède - Découvrez cette charmante maison individuelle semi plain-pied de 125 m². Construite en 2017, cette propriété dispose de 4 chambres et s'étend sur un terrain de 2 902 m². Ce bien se présente comme su...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 288 750 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2410 €/m²
Vente Maison Moulle  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Moulle ( 62910 - Pas de calais )

Annonce n°18788137 : Maison individuelle de 2018 en semi-plain pied, elle se compose d'un grand séjour, ouvert sur une cuisine entièrement équipée et aménagée, un Wc, une salle de bain avec douche à l'italienne et baignoire d'angle, un cellier (local techn...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 2420 €/m²
Vente Maison Berck  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18778010 : L'Agence ERIC LECHEVIN IMMOBILIER vous propose cette belle maison de 139 m² sur un terrain de 1250m², située dans un hameau calme en pleine campagne à 10 minutes de Berck Séjour salon de 36 m² ouvert sur une cuisine équipée de 15m² et d'un...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 129 150 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Tatinghem  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Tatinghem ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18776358 : Vente - Maison Mitoyenne à St Martin Lez Tatinghem Située à St Martin Lez Tatinghem, cette maison mitoyenne de 135 m² offre un cadre de vie à conforter, idéal pour une famille. D'une architecture traditionnelle, elle se compose de quatre chambr...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 303 000 €

Annonce gratuite du 19/11/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Ecurie  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Ecurie ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°18775396 : Ecurie 62223 Je vous propose un pavillon individuel bâti sur 530m² de terrain. La propriété de 94m² hab comprend un vaste espace ouvert de 40m² avec entrée cuisine et séjour avec accès au jardin orienté SO. A l'étage nous trouvons 3 chambres de ...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2790 €/m²
Vente Maison Arras  5 pieces 117 m2
2
Vente maison 117 m2 sur Arras ( 62000 - Pas de calais )

Annonce n°18771136 : A Écurie, découvrez cette belle maison individuelle récente bâtie sur 528 m² orientés sud-ouest, clôturé et gazonné, dans un quartier calme et recherché, proche des écoles, commerces et axes principaux. Elle offre une spacieuse pièce de vie baignée...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 146 m² 686 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 4700 €/m²
Vente Maison Wimereux  5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°18771103 : Située idéalement proche de toutes commodités (commerces, écoles, grands axes, digue et front de mer.) cette maison écologique entourée d'un jardin a été rénovée avec soin dans le respect de l'environnement. Elle comprend: Au rez-de-chaussé...

  • Pièces5
  • Surface146 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 14/11/2025.soit 3230 €/m²
Vente Maison Equihen-plage  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Equihen-plage ( 62224 - Pas de calais )

Annonce n°18765075 : A Equihen-Plage proche des commerces et à 5 minutes à pied de la crique de la Crevasse, je vous propose cet ensemble immobilier. 1ere maison 117m² : une cuisine aménagée, pièce de vie, WC. - 1er étage : 2 chambres, 1 salle de bain, 1 WC - 2 ème étag...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 143 m² 504 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 3520 €/m²
Vente Maison Cucq  5 pieces 143 m2
4
Vente maison 143 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°18762258 : Charmante maison de 1922 sur axe passant, à deux pas du Golf du Touquet et des plages Découvrez cette maison pleine de charme, construite en 1922, idéalement située à Cucq, sur un axe passant qui vous assure une excellente accessibilité vers Le Touq...

  • Pièces5
  • Surface143 m2
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :