recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 20/70

Maison 120 m² 338 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Vitry-en-artois  120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Vitry-en-artois ( 62490 - Pas de calais )

Annonce n°19063533 : Découvrez ce projet de construction idéalement situé sur la commune de Vitry en Artois, dans un environnement calme et résidentiel. Sur un terrain de 756 m², nous vous proposons la réalisation d'une maison 100% personnalisable, conçue selon vos ...

  • Surface120 m2
  • Détails

Maison 102 m² 240 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Harnes  102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°19063532 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

  • Surface102 m2
  • Détails

Maison 102 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Thelus  102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Thelus ( 62580 - Pas de calais )

Annonce n°19063531 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

  • Surface102 m2
  • Détails

Maison 100 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Ecurie  100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Ecurie ( 62223 - Pas de calais )

Annonce n°19063529 : Terrain + Maison neuve - Projet sécurisé et accompagné Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un env...

  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 96 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Annequin  96 m2
2
Vente maison 96 m2 sur Annequin ( 62149 - Pas de calais )

Annonce n°19063528 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

  • Surface96 m2
  • Détails

Maison 90 m² 246 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°19063527 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Nous vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain bénéficie d'...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Wingles  6 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Wingles ( 62410 - Pas de calais )

Annonce n°19063526 : Terrain + Maison neuve personnalisable - Projet sécurisé et accompagné Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Maisons Demeurance vous proposons un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à vo...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 92 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Sailly-labourse  92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Sailly-labourse ( 62113 - Pas de calais )

Annonce n°19063525 : Vous souhaitez faire construire votre maison en toute sérénité ? Maisons Demeurance vous propose un projet complet terrain + maison, encadré par un constructeur reconnu et à votre écoute. Situé dans un environnement calme et agréable, ce terrain béné...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 70 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Guines  70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Guines ( 62340 - Pas de calais )

Annonce n°19063105 : A vendre sur Guînes rue Louis Deschamps de Pas, rue Manasses et rue des dames d'Etrun, maisons en plein pied avec combles aménageables. Elles sont composées d'un hall d'entrée avec placard, d'un beau séjour ouvert sur la cuisine, ...

  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19063047 : Découvrez cette Maison de ville 1930 rénovée avec beaucoup de cachet et joli jardin abrité plein sud, Comprenant en RDC: un couloir donnant sur un salon avec cheminée en marbre feu de bois, une salle à manger avec coin cuisine aménagée ,une buande...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :