recherche immobilières sur mobile

698 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 698 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 18/70

Maison 2 pièces 59 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Courrieres  2 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Courrieres ( 62710 - Pas de calais )

Annonce n°19070311 : VOTRE RESPONSABLE DE SECTEUR VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ! Coquette maison de ville semi-individuelle sur 123m2 rénovée comprenant 63m2 habitable : Entrée, cuisine équipée, salon, wc indépendant, coin buanderie. A l'étage, une belle grande chamb...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Fampoux  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Fampoux ( 62118 - Pas de calais )

Annonce n°19069763 : Fampoux, 62118, maison individuelle 3 chambres, garage, jardin. Nichée dans la campagne à 15mn d'Arras, venez prendre soin de cette maison des années 70 pour la propulser en 2026. Elle bénéficie d'une large entrée avec placards qui dessert ...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Barlin  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Barlin ( 62620 - Pas de calais )

Annonce n°19069628 : Rare sur le secteur ! Située en hyper centre de Barlin, cette maison de plain-pied offre un cadre de vie privilégié où toutes les commodités sont accessibles à pied : commerces, écoles, services, un véritable confort au quotidien. Dès l'entrée,...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 166 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  5 pieces 166 m2
3
Vente maison 166 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19069491 : Maison unique au coeur de la Vieille Ville !! A Découvrir Maison de Charme avec jardin niché au coeur de la Vieille Ville, au calme, sans vis-à-vis, comprenant un hall d'entrée, un séjour salon, une cuisine aménagée et équipée, trois chambres ...

  • Pièces5
  • Surface166 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Wimereux  4 pieces 108 m2
4
Vente maison 108 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19069362 : Maison neuve lumineuse - Plage et commerces à pieds A Découvrir Maison Neuve offrant de beaux volumes et une belle luminosité, idéalement située à proximité immédiate de la plage et des commerces, comprenant au rdc une cuisine aménagée et équipée ou...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 329 600 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Wimereux  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Wimereux ( 62930 - Pas de calais )

Annonce n°19069236 : Marie-Eve SUPPLISSON vous propose, en EXCLUSIVITE, un projet EXCEPTIONNEL à Wimereux centre: Bien située, une maison à rénover et/ ou à agrandir sous réserve d'obtention d'un permis de construire. L'emprise au sol maximale sur ce terr...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² 320 250 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Sorrus  4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Sorrus ( 62170 - Pas de calais )

Annonce n°19068727 : Découvrez cette agréable maison de plain-pied offrant un cadre de vie confortable et lumineux. Elle se compose d'un salon-séjour baigné de lumière, ouvert sur une véranda idéale pour profiter de chaque saison. Vous trouverez également 3 belles...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 153 m² 378 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Hesdin  10 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19068534 : TRANSAXIA BEAURAINVILLE, GREBERT Léopold (EI) 06.30.86.15.02 À vendre à 5min de Hesdin La Fôret. Fermette rénovée de 153 m² habitables sur 4768 m² de terrain. Un havre de paix à découvrir à deux pas de Hesdin La Forêt Vous recherchez une propriét...

  • Pièces10
  • Surface153 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Loison-sous-lens  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Loison-sous-lens ( 62218 - Pas de calais )

Annonce n°19067690 : EXCLUSIVITÉ PULP IMMOBILIER - MAISON NEUVE COUP DE C?UR À LOISON-SOUS-LENS Vous recherchez une maison récente, spacieuse et au calme ? Cette superbe construction de 2020, encore sous garantie décennale, est faite pour vous ! Située à Loison-sous-Le...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Maison Cucq  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Cucq ( 62780 - Pas de calais )

Annonce n°19066320 : Stella Plage, à 1,8 km de la plage, dans un secteur prisé de Stella Plage et à proximité immédiate de toutes commodités, venez découvrir cette magnifique maison de plain-pied semi mitoyenne de 47m² avec sous sol complet . Bâtie sur 600 m² de terrain,...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 698 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :