recherche immobilières sur mobile

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 28/71

Maison 6 pièces 120 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Lens  6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19027079 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de Sains en Gohelle. A 15 mn de Lens et 20 mn de Béthune, dans petit lotissement Entièrement viabilisé Disponible...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Lens  6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19027078 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de Sains en Gohelle. A 15 mn de Lens et 20 mn de Béthune, dans petit lotissement Entièrement viabilisé Disponible...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Carvin  6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19027075 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de HARNES. Belle exposition Entièrement viabilisé de 380 à 450 m2 Disponible de suite Maison type R+1 enduit bi-t...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Carvin  6 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19027074 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de HARNES. Belle exposition Entièrement viabilisé de 380 à 450 m2 Disponible de suite Maison type R+1 enduit bi-t...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Lens  6 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19027073 : Demeurance Hauts de France vous propose ce projet de construction sur la commune de HARNES. Terrain disponible de suite Viabilisé Belle exposition Contactez moi au 07.56.42.74.28 Maison type R+1 enduit bi-ton 120 m2 hab 5 chambres carrelage 60X60 Po...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 265 315 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Carvin  6 pieces 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19027072 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans, vous propose de construire une maison neuve sur un terrain de 404 m2 à NOYELLES GODAULT. Entièrement viabilisé Belle exposition Disponible de suite. Maison typ...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Lens  6 pieces 120 m2
4
Vente maison 120 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19027065 : Demeurance Hauts de France, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous accompagne sur ce projet de construction d'une maison individuelle sur Aix Noulette Terrain d'environ 500 m2 Viabilisé en eau, edf et tout à l...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Courrieres  5 pieces 125 m2
3
Vente maison 125 m2 sur Courrieres ( 62710 - Pas de calais )

Annonce n°19027064 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de Courrières Une réelle opportunité à saisir à ce prix. Terrain borné, Viabilisé, Belle exposition et belle façad...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 278 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2220 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°19027063 : DEMEURANCE HAUTS DE FRANCE, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 30 ans vous propose un terrain à bâtir sur la commune de Courrières Une réelle opportunité à saisir à ce prix. Terrain borné, Viabilisé, Belle exposition et belle façad...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 145 m² 328 860 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Izel-les-hameaux  7 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Izel-les-hameaux ( 62690 - Pas de calais )

Annonce n°19026168 : Située dans un environnement calme et agréable, cette maison individuelle construite en 1979 développe une surface habitable d'environ 145 m², sur un beau terrain de 1700 m². Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie chaleureuse ave...

  • Pièces7
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :