recherche immobilières sur mobile

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 27/71

Maison 3 pièces 83 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Harnes  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°19029160 : HARNES - Maison semi individuelle T3 de 83 m² NOUVEAUTE A HARNES, découvrez cette maison familiale semi individuelle de 2 chambres avec jardin et garage. Maison d'environ 83 m² offrant les prestations suivantes : au RDC, le séjour , le salon,...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 54 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Montigny-en-gohelle  2 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Montigny-en-gohelle ( 62640 - Pas de calais )

Annonce n°19029158 : MONTIGNY EN GOHELLE - Plain-pied semi individuel T2 de 54 m² NOUVEAUTE A MONTIGNY EN GOHELLE, découvrez ce plain-pied semi individuel d'une chambre avec jardin et garage. Maison d'environ 54 m² offrant les prestations suivantes : le séjo...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 100 m² 171 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Hesdin  6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19028901 : Située à l'extérieur immédiat du centre-ville, à seulement une minute des commerces, cette maison semi-mitoyenne construite vers 1975 offre un cadre de vie pratique et agréable, avec toutes les commodités accessibles rapidement. Bien entretenue,...

  • Pièces6
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19028171 : Louis Leroux vous propose cette maison de plain-pied à rénover, offrant : Une entrée desservant un séjour-salon agrémenté d'une cheminée, une salle d'eau, des WC indépendants ainsi que deux chambres. Un garage complète ce bien, ainsi qu...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Fouquieres-les-lens  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Fouquieres-les-lens ( 62740 - Pas de calais )

Annonce n°19028169 : NOUVEAUTE en oxygène chez Pulp Immobilier !!! Venez découvrir cette maison de ville d'environ 90m2 à rénover sur la commune de Fouquières-les-Lens proche de toutes commodités, écoles et grands axes autoroutiers. En rez-de-chaussée, vous appréc...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Saint-pol-sur-ternoise  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-pol-sur-ternoise ( 62130 - Pas de calais )

Annonce n°19028168 : Jade Leclercq votre responsable secteur vous propose de venir découvrir cette maison de ville située à St pl sur Ternoise. Idéale pour un premier achat ou pour de l'investissement locatif, elle vous offrira trois grandes chambres plus un bureau....

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 171 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Noyelles-sous-lens  171 m2
5
Vente maison 171 m2 sur Noyelles-sous-lens ( 62221 - Pas de calais )

Annonce n°19028162 : Maison d'architecte avec jardin paysager, dépendance et matériaux d'exception - Proximité immédiate de Lens À découvrir sans tarder : située à seulement 4 minutes de Lens, 15 minutes d'Arras et 25 minutes de Lille, cette magnifique ma...

  • Surface171 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 230 450 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Zudausques  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Zudausques ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°19027560 : Référence 2577   -   MAISON ESPRIT CHALET   -   PROCHE LICQUES, A 25 MIN DE BOULOGNE SUR MER Pour ce bien ,contactez Sophie DUFOUR au O627745203 En exclusivité à l'agence, bien d'exception à l'esprit chalet de montagne, dépaysement tot...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Maresquel-ecquemicourt  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Maresquel-ecquemicourt ( 62990 - Pas de calais )

Annonce n°19027555 : Longère offrant une vie de plain-pied, idéalement située à proximité immédiate des commerces. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un bel espace de vie comprenant un salon-séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, une chambre, une salle de bain ainsi...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 2 pièces 61 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Calonne-ricouart  2 pieces 61 m2
4
Vente maison 61 m2 sur Calonne-ricouart ( 62470 - Pas de calais )

Annonce n°19027249 : 8 rue de Champagne Résidence les Hauts de Calonne Maison F2 plain-pied avec jardin et garage Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 830E et 1170E (année de référence : 2021) Les informations sur les risque...

  • Pièces2
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :