recherche immobilières sur mobile

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 26/71

Maison 6 pièces 113 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Henin-beaumont  6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Henin-beaumont ( 62110 - Pas de calais )

Annonce n°19041685 : Nouveauté en mandat Oxygène dans votre agence Pulp Immobilier d'Hénin-Beaumont ! Découvrez cette agréable maison de ville en semi plain-pied, idéale pour une famille ou pour ceux qui recherchent le confort d'une vie de plain-pied. Au rez-de...

  • Pièces6
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 133 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Pont-a-vendin  5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Pont-a-vendin ( 62880 - Pas de calais )

Annonce n°19041385 : Nouveauté! En exclusivité dans votre agence! Je vous présente cette belle maison sans travaux à prévoir, accompagné de son hangar de 100m2! Idéalement situé proche des commodités et des transports en commun, vous trouverez au rez-de-chaussée: - Gr...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Lens  4 pieces 82 m2
2
Vente maison 82 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19041368 : Maison semi individuelle de 82 m² récente à vendre à Écurie Découvrez cette jolie maison semi individuelle située dans un lotissement calme, à seulement 500 mètres du centre-ville et à 6 minutes en voiture d'Arras et 15 minutes de Lens. La m...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2970 €/m²
Vente Maison Lens  4 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Lens ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19041367 : Située dans la commune prisée d'Écurie, à 15 minutes de Lens , cette maison récente vous séduira par sa luminosité, son agencement fonctionnel et son environnement agréable. Exposition plein sud, offrant une belle lumière naturelle tout au lon...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3470 €/m²
Vente Maison Wimille  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Wimille ( 62126 - Pas de calais )

Annonce n°19037995 : Située à Wimille, cette charmante maison individuelle de 120 m², implantée sur un terrain d'environ 1000 m², offre un cadre de vie verdoyant, à seulement quelques minutes de Wimereux, station balnéaire très prisée. Proche de la gare, des commerc...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 78 m² 347 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4450 €/m²
Vente Maison Merlimont  78 m2
4
Vente maison 78 m2 sur Merlimont ( 62155 - Pas de calais )

Annonce n°19037023 : En exclusivité chez Eric LECHEVIN IMMOBILIER, maison à quelques pas de la plage sur Merlimont Plage La maison comprend une agréable pièce de vie ouverte sur une terrasse bois, une cuisine équipée , trois chambres, une salle d'eau, wc indépendant...

  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Estevelles  6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Estevelles ( 62880 - Pas de calais )

Annonce n°19035431 : Votre agence Pulp-immobilier Billy-Berclau est heureuse de vous présenter, sur la charmante commune d'Estevelles, cette maison INDIVIDUELLE, de PLAIN-PIED implantée sur une belle parcelle de plus de 600 m². Elle se compose d'un hall d'...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² ARRAS 319 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Eleu-dit-leauwette ARRAS 5 pieces 117 m2
3
Vente maison 117 m2 sur Eleu-dit-leauwette ARRAS ( 62300 - Pas de calais )

Annonce n°19033870 : A Écurie, à 15 minutes de Lens, découvrez cette belle maison individuelle récente bâtie sur 381 m² orientées sud-ouest, clôturé et gazonné, dans un quartier calme et recherché, proche des écoles, commerces et axes principaux. Elle offre une spacieu...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 157 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Auchy-les-hesdin  6 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Auchy-les-hesdin ( 62770 - Pas de calais )

Annonce n°19033068 : Louis Leroux vous propose cette maison de 157m2 habitable comprenant une cuisine ,un séjour-salon d'une belle surface de 41 m2 avec insert, quatre chambres, Salle de bain, un bureau ainsi qu'un hangar/atelier Ce bien vous intéresse, contact...

  • Pièces6
  • Surface157 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Beuvry  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Beuvry ( 62660 - Pas de calais )

Annonce n°19031426 : EXCLUSIVITE !!! Dans un secteur calme, maison individuelle, de type plain pied, érigée sur 1 037 m² dont 80,38 m² habitables offrant pour les extérieurs un hangar : 118 m², un garage avec fosse vidange : 20 m² , un parking privatif pouvant comporter...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :