recherche immobilières sur mobile

703 annonces de vente de maison en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 703 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 49/71

Maison 5 pièces 93 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Hesdin  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°18869880 : Charmante maison au calme, dans un cadre verdoyant ? à 10 minutes des commerces Au coeur d'un village patrimoine, dans un environnement verdoyant et paisible, cette charmante maison séduira les amateurs de tranquillité et de nature. Édifiée sur...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 195 m² 513 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Vimy  9 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Vimy ( 62580 - Pas de calais )

Annonce n°18869862 : 62580 Vimy- En coeur de ville, commerces et transports à proximité immédiate. A l'abri des regards, sur une vaste parcelle, ce corps de ferme de type longère en semi plain-pied de 195 m2 env a été rénové intégralement, avec des matériaux de qual...

  • Pièces9
  • Surface195 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 05/01/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Fruges  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Fruges ( 62310 - Pas de calais )

Annonce n°18867859 : PRIX NEGOCIABLE! Plein centre de Fruges et de ses commodités, habitable de plain pied. Un garage pouvant recevoir 3 véhicules, plus de 150 m2 de pelouse et la terrasse. Cette habitation, vendue meublée, reprend 5 chambres dont une en rez de chaussée,...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 106 m² 219 390 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Boulogne-sur-mer  7 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°18864339 : 3%.COM IMMOBILIER, LES FRAIS LES PLUS BAS DU MARCHÉ, GEOFFREY BONVALET VOUS PROPOSE CETTE MAISON RÉNOVÉE DE 106M2 DANS UN SECTEUR RECHERCHÉ DE BOULOGNE SUR MER. Découvrez cette superbe maison semi-mitoyenne rénovée avec goût, située dans le secteur r...

  • Pièces7
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 221 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'hardinghem  7 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Saint-martin-d'hardinghem ( 62560 - Pas de calais )

Annonce n°18861376 : Maison individuelle semi plain-pied - 5 chambres - 221 m² - terrain de 1 514 m² Édifiée sur une vaste parcelle de 1 514 m², cette maison individuelle, entièrement reconstruite en 2001 sur ses fondations d'origine, séduit par ses volumes généreu...

  • Pièces7
  • Surface221 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 216 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Calais  7 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°18861123 : CALAIS / SECTEUR THÉÂTRE Rare sur le marché, cette superbe maison bourgeoise séduit par son élégance, sa fonctionnalité et son intimité. Idéalement située à quelques pas du centre-ville, elle offre un cadre de vie privilégié alliant le charme de l�...

  • Pièces7
  • Surface216 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Zudausques  5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Zudausques ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18861020 : Référence 2486   -   MAISON TYPE FERMETTE   -   PROCHE DE ZUDAUSQUES Charmante longère de 102m² bâtie sur 1560m² de terrain comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour (25m²), salon ouvert sur séjour (15.5m²), cuisine (12.3m²), WC et accès cave. - A l...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 190 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-omer  10 pieces 190 m2
4
Vente maison 190 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°18861017 : Réf : 2357 -  PROCHE SAINT-OMER -  PROCHE CLAIRMARAIS Maison de 190 m²avec Hangar de 140 m² sur terrain 4000m². Elle comprend : un hall d'entrée, wc, salon séjour; cuisine, salle à manger, deux chambres, deux salles de bains. Un deuxième séjour ...

  • Pièces10
  • Surface190 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 1620 €/m²
Vente Maison Lievin  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Lievin ( 62800 - Pas de calais )

Annonce n°18855181 : Maison vendue / louée - Liévin - 80 m² Située dans une résidence calme et recherchée de Liévin, cette charmante maison offre confort et convivialité. Elle se compose d'une belle pièce de vie lumineuse avec cheminée à feu de bois, idéale pour vo...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 232 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Groffliers  8 pieces 232 m2
5
Vente maison 232 m2 sur Groffliers ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°18844000 : A Groffliers, dans un secteur résidentiel apprécié pour son calme et sa verdure, cette propriété offre un cadre de vie rare, mêlant espace, confort et sérénité, tout en restant proche des commerces, écoles et axes principaux. Derrière son implantati...

  • Pièces8
  • Surface232 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat maison Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 703 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :