recherche immobilières sur mobile

1197 annonces de vente immobilières en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 1197 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

page 1/120

Immeuble 185 m² 224 700 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Immeuble Harnes  185 m2
5
Vente immeuble 185 m2 sur Harnes ( 62440 - Pas de calais )

Annonce n°19129393 : Immeuble de rapport en centre-ville - Fort potentiel locatif Situé en plein c?ur de Harnes, à proximité immédiate des commerces, écoles, transports et de toutes commodités, venez découvrir cet immeuble de rapport offrant une excellente rentabilité l...

  • Surface185 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 70 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Carvin  5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Carvin ( 62220 - Pas de calais )

Annonce n°19129392 : Plain pied individuel à Carvin , avec un beau potentiel sur 839 m² Située à Carvin, à seulement 10 minutes à pied, venez découvrir cette maison individuelle de plain-pied offrant un beau potentiel sur une parcelle totale de 839 m². Elle se compose ...

  • Pièces5
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 62 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Local commercial Aire-sur-la-lys  62 m2
4
Vente local commercial 62 m2 sur Aire-sur-la-lys ( 62120 - Pas de calais )

Annonce n°19128150 : AIRE-SUR-LA-LYS - LOCAL COMMERCIAL PROCHE DE LA GRAND PLACE Le local présente une surface de 62,50m², il est composé d'un sas d'entrée, une surface commerciale, un dégagement, une pièce de stockage et un WC. Une cave Vitrine avec un vole...

  • Surface62 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 136 190 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Saint-omer  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°19128149 : SAINT-OMER - TRES BEL APPARTEMENT DE 77,85m² Nous vous proposons cet appartement lumineux composé d'un sas d'entrée, un séjour, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, un bureau, une salle de bain avec une douche, une baignoire, un...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 98 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Saint-omer  98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°19128148 : Maison semi-mitoyenne de 98m² idéalement située à proximité du centre-ville de Saint-Omer. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une chambre, d'une buanderie ainsi que d'un garage. Le premier étage propose un agréab...

  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 131 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Saint-omer  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Saint-omer ( 62500 - Pas de calais )

Annonce n°19128147 : SAINT-OMER - APPARTEMENT RECENT DE 40,57M² EN RESIDENCE SECURISEE A deux pas du centre historique, nous vous proposons ce T2 situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme et sécurisée. Cet appartement lumineux est composé d'un salon séjou...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 181 686 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Appartement Portel  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Portel ( 62480 - Pas de calais )

Annonce n°19126961 : LE PORTEL : Résidence Hélène Boucher. Appartement spacieux et lumineux sur secteur recherché et proche commodités. Situé au 2ème et dernier étage de cette jolie résidence calme et agréable, découvrez cet appartement de 3 chambres, possibilité de 4 ch...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 136 318 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Calais  3 pieces 68 m2
4
Vente appartement 68 m2 sur Calais ( 62100 - Pas de calais )

Annonce n°19126959 : CALAIS BORD DE MER : Résidence Ecume de Mer. Idéalement situé sur la digue de Calais, appartement à deux pas de la plage avec jolie vue Mer.  Venez découvrir ce bel appartement à conforter idéalement situé offrant de belles prestations. Situé au 1er ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Boulogne-sur-mer  2 pieces 45 m2
2
Vente appartement 45 m2 sur Boulogne-sur-mer ( 62200 - Pas de calais )

Annonce n°19126958 : BOULOGNE SUR MER : Dans la veille ville de Boulogne sur mer, dans le quartier historique, cadre et environnement calme et agréable. Venez découvrir ce beau T2 dans cette petite résidence pleine de charme. L'appartement offre une entrée desservan...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 85 m² 216 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Troisvaux  2 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Troisvaux ( 62130 - Pas de calais )

Annonce n°19126880 : Troisvaux (62130) - Terrain constructible de 910 m² offrant une large façade de 30 mètres. Le terrain se situe dans un environnement calme et verdoyant, avec une vue dégagée sur les plaines, à proximité de Saint-Pol-sur-Ternoise où vous trouverez l&#...

  • Pièces2
  • Surface85 m2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Pas de calais

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1197 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Pas de calais, classées par ville :