recherche immobilières sur mobile

105 annonces de vente de maison 4 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 105 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 2/11

Maison 4 pièces 87 m² ROUTE DE SAINT ROMAIN 361 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Sain-bel ROUTE DE SAINT ROMAIN 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 ROUTE DE SAINT ROMAIN ( 69210 - Rhone )

Annonce n°19122314 : Fiche Id-REP180720 : Proche Sain bel, secteur Route de saint romain, Maison devenez propri?taire d'environ 87 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Vue : Jardin - Construction Architecte - Equipements annexes : jardin ...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 107 m² 370 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 3460 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°19118207 : Découvrez cette maison des années 70, mitoyenne d'un côté, offrant un espace total de 200 m2 (habitable, combles et sous-sol), parfaite pour concrétiser vos projets immobiliers. Points forts : 200 m2 utilisables, dont : - 107 m2 habitables au ...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 144 m² 879 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Sathonay-village  4 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Sathonay-village ( 69580 - Rhone )

Annonce n°19117859 : Maison T4 avec garage, jardin et piscine à Sathonay-Village Dans une résidence moderne et arborée, découvrez cette belle maison T4 de 144.10 m², de plain-pied, offrant des volumes généreux et des prestations rares. L'entrée mène à un vaste séj...

  • Pièces4
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Quincieux  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19117596 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison située sur la commune de Quincieux, à seulement quelques minutes à pied des écoles, du centre du village, des commerces et de la gare permettant de rejoindre Lyon-Vaise rapid...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Saint-priest  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19115441 : La Team MAUGÉ vous propose cette belle maison, située à Saint Priest, offrant un cadre de vie idéal pour les familles à la recherche d'un espace moderne, fonctionnel et chaleureux. Vous recherchez votre futur foyer avec un très bel espace exteri...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 127 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Sathonay-village  4 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Sathonay-village ( 69580 - Rhone )

Annonce n°19115216 : Maison T4 avec garage, jardin et piscine à Sathonay-Village Dans une résidence moderne et arborée, découvrez cette belle maison T4 de 126,70 m², de plain-pied, offrant des volumes généreux et des prestations rares. L'entrée mène à un vaste séj...

  • Pièces4
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 777 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Maison Champagne-au-mont-d'or  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Champagne-au-mont-d'or ( 69410 - Rhone )

Annonce n°19115196 : Villa T4 avec jardins et terrasses - 94,77 m² - Lyon 6e Située à Lyon 6e, au sein d'un ensemble résidentiel de standing, cette villa T4 offre un cadre de vie rare, alliant les avantages d'une maison individuelle au confort d'une résid...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² CHABANIERE 329 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Chaussan CHABANIERE 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Chaussan CHABANIERE ( 69440 - Rhone )

Annonce n°19115191 : Située à Chabaniere, 69440, dans un petit hameau paisible et agréable, cette maison d'habitation de 118 m² avec terrain d'environ 163m² offre un cadre de vie idéal pour une famille ou un couple en quête de tranquillité. Élevée de plain-pie...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3800 €/m²
Vente Maison Morance  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Morance ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19114883 : Only l'Agence Immobilière et Allan Himeur vous présentent cette charmante maison mitoyenne en pierre dorée, idéalement située dans un secteur recherché de Morancé. Entièrement rénovée en 2022 avec soin, cette maison allie le cachet de l'an...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² AZIEU 439 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4670 €/m²
Vente Maison Genas AZIEU 4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 AZIEU ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19114414 : Fiche Id-REP175415 : Genas, secteur Azieu, Maison d'environ 94 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 391 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vi...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :