recherche immobilières sur mobile

105 annonces de vente de maison 4 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 105 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 3/11

Maison 4 pièces 85 m² 369 800 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4350 €/m²
Vente Maison Genas  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19114413 : Fiche Id-REP175418 : Genas, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 391 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d&...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² A DEUX PAS DE LA GARE PAR 345 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Lyon-3eme-arrondissement A DEUX PAS DE LA GARE PAR 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 A DEUX PAS DE LA GARE PAR ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19114329 : Fiche Id-REP181479 : Proche Lyon, secteur A deux pas de la gare par, Autre d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Vue : Belle vue c?t? ouest - Construction 1964 Traditionnelle - Equipements annexes : double vitrage - ascen...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 366 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Genas  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 ( 69740 - Rhone )

Annonce n°19111948 : Fiche Id-REP178390 : Genas, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 391 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d&...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Givors  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19108626 : ? Maison individuelle 93 m² - Plateau de Montrond - Calme absolu - Jardin & garage ? Située sur le très recherché plateau de Montrond, cette maison bénéficie d'un environnement résidentiel, familial et particulièrement calme. Maison de plain-p...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Toussieu  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19107219 : Offrez-vous la maison de vos rêves, idéalement située à proximité des commerces, avec le calme unique d'un village aux portes de Lyon. (69780) Toussieu, Je vous propose, dans un village plein de charme, animé de commerces et entouré de nature,...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19105670 : Maisons Alain Métral vous propose un projet de construction sur un terrain de 435 m² idéalement placé. La maison se compose d' une pièce à vivre de 40 m² au RDC et à l'étage, vous trouverez 3 chambres et une salle de bains. Un garage accol...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Oingt  4 pieces 89 m2
2
Vente maison 89 m2 sur Oingt ( 69620 - Rhone )

Annonce n°19105666 : Maisons Alain Métral vous propose : Sur un terrain plat viabilisé de 387 m² très calme et arboré. Votre projet de villa de 89 m² avec 3 chambres, grand espace de vie avec de belles prestations de qualité, normes RE 2020. Crépi Gratté. Menuiseries RAL...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chandieu  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-pierre-de-chandieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19103210 : La Team Maugé vous propose... une maison qui a une âme et un potentiel fou ! Imaginez-la, pleine de vie... des rires qui résonnent, des moments partagés, et chaque pièce qui retrouve sa seconde jeunesse. À deux pas du centre du village de St Pierre d...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Venissieux  4 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°19100845 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction en relation avec Nestenn Venissieux sur la commune de Venissieux. ( zone de TVA à 5,5% selon revenus N-2 ) Le terrain plat fait 435 m², dont 340 utile, il est issu d'une division...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 369 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 4100 €/m²
Vente Maison Chassieu  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°19100843 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction. Il est situé sur la commune de Chassieu. Le terrain fait 329 m² issu d'une division foncière ( lot en jaune sur le plan ), le terrain est plat et il est viabilisé. Nous avons ima...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :