recherche immobilières sur mobile

102 annonces de vente de maison 4 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 102 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 4/11

Maison 4 pièces 98 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Grigny  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Grigny ( 69520 - Rhone )

Annonce n°19092798 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison située au c?ur de Grigny Sur Rhône, offrant un cadre de vie idéal pour une famille. Construite en 2019, cette maison sous garantie décennale dispose d'une belle surface habitable de 98 m² avec un...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 92 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1070 €/m²
Vente Maison Bourg-de-thizy  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bourg-de-thizy ( 69240 - Rhone )

Annonce n°19091746 : SELECTIONNE EN EXCLUSIVITE POUR VOUS ! CENTRE VILLAGE - 4 PIECES - BIEN ENTRETENU - TERRASSE - JARDINET AVEC VUE - DPE D - AU CALME - POTENTIEL HABITABLE 30M2 EN PLUS - CAVES ET RANGEMENTS - A 1h de Lyon, 25 mn de Roanne, à 10mn de la gare d&...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 137 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Corbas  4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Corbas ( 69960 - Rhone )

Annonce n°19089781 : En exclusivité chez Liberkeys, découvrez cette maison familiale construite en 1973 d'une superficie de 137 m² habitables répartis sur deux niveaux. Elle se situe au sein d'un petit lotissement calme et recherché de la commune de Corbas, dan...

  • Pièces4
  • Surface137 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Bron  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°19075201 : Vous espérez depuis longtemps trouver un joli cocon individuel, SANS charge avec du terrain à restaurer ? Alors bienvenue à Bron (69500) pour visiter cette petite maison de ville dans un petit coin très calme et discret, à l'abri des regards .. ...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Saint-priest  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19073612 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction dans une rue calme. Il est situé sur la commune de Manissieux. Le terrain fait 518 m² issu d'une division sur l'arrière, il n'est pas viabilisé. Nous avons imaginé pour...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Arnas  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19066469 : Arnas, dans un quartier résidentiel à seulement quelques minutes du centre, proche des écoles et des axes autoroutiers, découvrez cette villa construite en 1968 et édifiée sur un sous-sol complet. Implantée sur un beau terrain plat, arboré de 1 1...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.
Vente Maison Chaponost  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chaponost ( 69630 - Rhone )

Annonce n°19058829 : Optimhome, en partenariat avec Zéfir, vous propose à la vente une maison de 95 m² située dans une impasse paisible de Chaponost, offrant une proximité directe avec le centre-village, les commerces et les transports, tout en assurant un cadre de vie s...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19057411 : Chloé CAMPOS de Liberkeys vous propose, en exclusivité, cette maison familiale de 110m² idéalement située à Villefranche-sur-Saône, entre centre-ville animé et vignobles du Beaujolais. Pensée pour la vie au quotidien, elle offre un vaste séjour lumin...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 84 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19051872 : En exclusivité sur Meyzieu (69330) Dans un lotissement calme et recherché du quartier des Calabres, jolie maison individuelle idéalement située, à proximité immédiate des commerces et commodités. Le secteur bénéficie d'un environnement de qua...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Feyzin  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 ( 69320 - Rhone )

Annonce n°19051680 : Fiche Id-REP181110 : Feyzin, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - parking - double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie Individuel - DPE vierge - Plu...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :