recherche immobilières sur mobile

105 annonces de vente de maison 4 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 105 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 8/11

Maison 4 pièces 104 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 3640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18959607 : Maison 4 pièces 104 m² Découvrez cette belle maison 4 pièces au design contemporain. Son séjour spacieux et sa cuisine ouverte créent un espace de vie lumineux et convivial. Le rez-de - chaussée comporte également une salle d'eau et un garage. À...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Mions  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18948220 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison individuelle de 3 chambres et grand garage située à Mions, en bout d'impasse. Ce bien saura vous séduire par son emplacement idéal au calme, son extérieur agréable et ses beaux volumes répartis s...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Arnas  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18947660 : EXCLUSIVITE 69400 Arnas, dans un secteur calme, belle maison pleine de charme, aménagée dans un ancien corps de ferme réhabilité en 2013 avec beaucoup de goût. Cette maison de 114m2 environ avec des prestations de qualité (sol en béton ciré, murs en...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18946064 : La Team MAUGÉ vous propose cette jolie maison individuelle, idéalement située à Meyzieu, dans un quartier où il fait bon vivre. Ici, on imagine facilement une vie de famille douce et sereine. Avec ses 89 m² habitables, son garage et ses 3 chambres, c...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 239 500 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Tarare  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Tarare ( 69170 - Rhone )

Annonce n°18933006 : Votre agence CHALTON DUBANCHET vous propose sur la commune de MONTCHAL à seulement 15 minutes de Feurs ou de Tarare , ce pavillon d'une surface d'environ 100m² habitable. La maison ce compose d'une grande pièce de vie avec cuisine équ...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Longessaigne  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Longessaigne ( 69770 - Rhone )

Annonce n°18929364 : Nathalie Collon vous présente sur la commune de Longessaigne, cette maison aux multiples projets. Découvrez cette demeure de 150 m², alliant charme de l'ancien et confort moderne. Nichée sur un terrain de 990 m², elle offre une vue dégagée impr...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 389 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Brussieu  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Brussieu ( 69690 - Rhone )

Annonce n°18913168 : Authentique corps de ferme au c?ur des Monts du Lyonnais - Havre de paix à 30 min de Lyon. Bienvenue dans les Haut de Brussieu (69690). Nichée dans un écrin de verdure, sans aucun vis-à-vis, cette magnifique propriété de caractère vous invite à une...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-de-chandieu  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-pierre-de-chandieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18908246 : sous offre La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison mitoyenne d'un côté, offrant un potentiel incroyable. Avec environ 100 m² de surface habitable, cette maison dispose de 2 chambres, d'un bureau pouvant servir de 3ème chambre ou ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18901441 : Idéalement située au c?ur de Villeurbanne, quartier Charpennes, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun, tout en profitant d'un environnement calme. En ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Givors  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18882593 : Une maison avec confort et sérénité Offrant 93 m² habitables, cette maison propose un cadre de vie paisible, prêt à accueillir vos projets et votre style de vie. Vous découvrirez un séjour spacieux de 43 m², lumineux et convivial, idéal pour partager...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :