recherche immobilières sur mobile

105 annonces de vente de maison 4 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 105 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 7/11

Maison 4 pièces 95 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Pommiers  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Pommiers ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19001356 : Pommiers - Village des Pierres Dorées, à 35 min de Lyon Dans un environnement calme et recherché, découvrez le potentiel de cette bâtisse en pierre dorée objet d'une division de propriété. Elle propose un plateau d'environ 95 m² entièremen...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Pommiers  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Pommiers ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19001355 : Pommiers - Au c?ur du village des Pierres Dorées, à seulement 35 minutes de Lyon Dans un cadre authentique et recherché, découvrez cette ancienne propriété de caractère en pierre dorée, aujourd'hui objet d'une division de propriété, bénéfi...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Arbresle  4 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Arbresle ( 69210 - Rhone )

Annonce n°19000877 : PROJET MAISON + TERRAIN - L'ARBRESLE En accord avec notre partenaire foncier, sur la commune de L'Arbresle, dans un environnement agréable et verdoyant, découvrez ce projet de construction d'une maison contemporaine d'environ 100 ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Saint-priest  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18993638 : La Team MAUGÉ vous propose cette jolie maison située Rue de la Croix Rousse, à St Priest. Vous serez séduit par son environnement calme et sans vis à vis, ses beaux volumes et ses possibilités d'aménagement ! Au rez-de-chaussée : - Véranda de 2...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Saint-bonnet-de-mure  4 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Saint-bonnet-de-mure ( 69720 - Rhone )

Annonce n°18990923 : Maisons Alain Métral vous propose un projet de construction en partenariat avec Remy DEBORD Anov Immo. Le projet sera une maison plain-pied sur un terrain viabilisé de 616 m² situé chemin du Chatenay à St bonnet de Mure. Nous avons imaginé pour vo...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 334 500 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Mions  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18983790 : La Team Maugé vous propose cette belle maison mitoyenne avec vue sur la campagne, au calme absolu, sans vis à vis et avec son sous sol complet. Son espace intérieur moderne et convivial vous séduira par ses beaux volumes, ses 3 belles chambres, son b...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Chassieu  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18976807 : CHASSIEU CENTRE (Rue du Progrès) : Nous vous proposons une maison avec de beaux espaces et un agencement fonctionnel, idéal pour un projet familial ou pour des acquéreurs souhaitant personnaliser leur futur intérieur. Les plus : - Combles aménagées ...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 125 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3990 €/m²
Vente Maison Caluire-et-cuire  4 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°18976339 : 69300 - CALUIRE - Lumineuse Maison de 125 m2 habitables (178,89 m2 au sol) - Parcelle 563 m2 - Jardin - Garage - Piscinable Romain CHOLLET, Efficity Immobilier à Caluire, vous propose un bien rare sur le secteur : une maison des années 60 sur une p...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Vaulx-en-velin  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Vaulx-en-velin ( 69120 - Rhone )

Annonce n°18974275 : A NE PAS RATER ! NEGOCIE POUR VOUS ! Sur la commune de Vaulx en Velin, secteur Le Pont Des Planches limite La Rize. Maison indépendante 4/5 pièces, 98 m² habitables (Carrez) sur deux niveaux, avec surface utile supplémentaire, sur un terrain de 384 ...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Saint-symphorien-d'ozon  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-symphorien-d'ozon ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18965147 : Découvrez cette charmante maison, traversante, située au c?ur de Saint-Symphorien-d'Ozon, offrant un cadre de vie agréable dans une commune prisée du Rhône. Avec ses 100 m² habitables, elle est idéale pour une famille à la recherche de confort e...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :