recherche immobilières sur mobile

105 annonces de vente de maison 4 pièces en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Rhone (69).

Repimmo vous propose 105 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 9/11

Maison 4 pièces 132 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-romain-en-gier  4 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-romain-en-gier ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18881806 : *SOUS OFFRE* La Team MAUGÉ vous invite à découvrir cette maison pleine de charme, mitoyenne d'un côté, située à Saint-Romain-en-Gier. Dès les premiers instants, vous serez séduits par ses beaux volumes et son très fort potentiel, offrant un cad...

  • Pièces4
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Lentilly  4 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Lentilly ( 69210 - Rhone )

Annonce n°18875133 : Vous souhaitez poser vos valises et profiter de toute les commodités à pieds dans le beau et dynamique village de Lentilly ? alors cette maison de village est faite pour vous !!! Vous pourrez rejoindre la gare desservant Gorge de Loup et Saint Paul e...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Maison Saint-cyr-au-mont-d'or  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-cyr-au-mont-d'or ( 69450 - Rhone )

Annonce n°18873812 : À Saint-Cyr-au-Mont-d'Or, au c?ur du paisible quartier résidentiel de La Jardinière, je vous invite à découvrir une maison individuelle pleine de potentiel. Édifiée en 1970 et développant 92 m² de plain-pied, elle offre un cadre de vie rare, où ...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 01/01/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Communay  4 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Communay ( 69360 - Rhone )

Annonce n°18863735 : sous offre La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison très lumineuse, traversante, exposition Est/Ouest au sein d'une bâtisse entièrement rénovée, petite copropriété de 4 lots. Vous serez charmé par ses espaces spacieux, ses belles hauteur...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 4160 €/m²
Vente Maison Saint-germain-au-mont-d'or  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-germain-au-mont-d'or ( 69650 - Rhone )

Annonce n°18835696 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN sont ravis de vous présenter cette charmante maison de plain-pied d'une superficie généreuse de 100 m², idéalement située à seulement 7 minutes à pied de toutes les commodités essentielles telles qu...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 4340 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18824518 : ? Belle maison T4 de plain-pied ? Prestations de qualité? Découvrez cette charmante maison de plain-pied offrant un cadre de vie idéal. Elle se compose d'un séjour lumineux avec cuisine ouverte, d'une salle d'eau contemporaine, d'...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Arnas  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18811212 : ONLY L'agence immobilière et Audrey RACCURT vous proposent à la vente maison de plain-pied rénovée en 2024 de 110 m². Ce bien se compose d'une entrée ouverte sur un salon lumineux, d'une cuisine équipée et fonctionnelle, de trois cham...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 28/11/2025.soit 3820 €/m²
Vente Maison Decines-charpieu  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18798491 : Champ-Blanc Nord - Visitez exclusivement avec nous cette maison en lotissement. Mitoyenne par le garage, sur sa parcelle de 500m2, elle est traversante Est-Ouest et dispose d'un bel espace extérieur. Vous profiterez d'une pièce de vie de 43...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 146 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Quincieux  4 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°18794944 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN ont le plaisir de vous présenter cette maison ancienne, rénovée avec soin et parfaitement entretenue. Nichée dans un hameau de Quincieux, elle bénéficie d'un emplacement privilégié, à seulement quel...

  • Pièces4
  • Surface146 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-priest  4 pieces 72 m2
1
Vente maison 72 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18788938 : A deux pas du centre de Saint Priest (69800), venez découvrir cette maison de ville entièrement restaurée en 2023 (Toiture, sols, chauffage, isolation...), Etat proche du neuf! d'une surface habitable de 72m² comprenant au rez-de-chaussée, une...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 105 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :