recherche immobilières sur mobile

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 1/131

Appartement 3 pièces 78 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19129461 : Vous cherchez un appartement moderne, lumineux et sans travaux ? Ne cherchez plus. Dans une résidence récente de 2013 aux normes BBC, découvrez ce T3 climatisé, parfaitement entretenu et aux normes PMR, situé au 3ème étage avec ascenseur. Dès l...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 58 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19129459 : Dernier étage sans voisin au-dessus, calme absolu sur cour, lumière plein Sud situé au c?ur de Lyon: tout début de la rue Mercière, découvrez ce bel appartement avec plein de cachet, niché dans un immeuble lyonnais de 6 étages. Parties communes et f...

  • Pièces2
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Appartement Caluire-et-cuire  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°19129457 : Bel appartement T3 de 63,4 m² loi Carrez situé au 1er étage avec ascenseur au sein de la résidence sécurisée. L'appartement se compose d'une entrée (3,7 m²), d'un vaste séjour/cuisine de 30,1 m² très lumineux donnant sur un balcon de ...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 99 m² 593 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Ecully  4 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Ecully ( 69130 - Rhone )

Annonce n°19128009 : L'appartement bénéficie de grands volumes et de perspectives qui traversent les pièces avec un triple espace à vivre : cuisine /séjour, espace nuit et extérieur avec une terrasse de 45.68 m². Sur une surface de 99.73 m² le logement accueille un...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 402 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Local commercial Lyon-8eme-arrondissement  402 m2
5
Vente local commercial 402 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19127644 : Lyon 8 - Proche Route de Vienne. Murs commerciaux libres de 402 m² composé de 2 espaces de 301 et 91 m² + bureau, douche et WC. Porte métal 5 vantaux Hauteur sous poutrelle acier : 4.13m Hauteur sous faîtage : 7.89m Toit en tuiles Travaux de ...

  • Surface402 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 49 m² 197 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4030 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127413 : A proximité de la place Grandclément, de ses nombreux commerces et transports en commun (tramway T6 etT3). Au 2ème et dernier étage d'une copropriété sécurisée, nous vous proposons cet appartement T3 de 49,50m2 (69,20m2 au sol) comprenant une e...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 123 m² 435 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Gleize  4 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19127412 : EXCLUSIVITÉ GLEIZE - Maison en pierres dorées rénovée bénéficiant d'une vue dégagée sur le Beaujolais. La pièce à vivre lumineuse de 45 m² se compose d'une cuisine ouverte sur la salon / salle à manger. La partie nuit se compose, à l'&...

  • Pièces4
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 138 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Grigny  4 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Grigny ( 69520 - Rhone )

Annonce n°19127375 : La Team MAUGÉ vous propose à la vente cette charmante maison idéalement située à Grigny-sur-Rhône.D'une surface habitable de 138 m², elle offre de beaux volumes parfaitement adaptés à une vie familiale. Implantée sur un terrain de 350 m², cette ...

  • Pièces4
  • Surface138 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 105 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4710 €/m²
Vente Maison Mions  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19127374 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison située à Mions secteur Germain Fumeux, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Parfaite pour une famille, cette maison de plain-pied,ne nécessite aucun travaux. Vous apprécierez ses équipements ...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19127372 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement T2 lumineux, idéalement situé à Villeurbanne, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports en commun. En bon état, ce bien saura vous séduire par sa localisation, sa résidence récent...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :