recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 110/133

Appartement 37 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 3780 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18815142 : Appartement T1 lumineux de 37,20 m2 - Idéal investissement ou premier achat Découvrez cet appartement T1 de 37,20 m2 situé au 4ème étage d'un immeuble ancien, sans ascenseur, offrant calme et luminosité. Ce bien constitue une excellente opportu...

  • Pièce1
  • Surface37 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 139 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  5 pieces 139 m2
5
Vente appartement 139 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°18815141 : Bel appartement de caractère avec une très belle sur le Rhône - Lyon 2ème Découvrez ce spacieux appartement de 139 m2 situé au 4ème étage d'un immeuble de caractère, en plein c?ur du très recherché 2ème arrondissement de Lyon, face aux quais du...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Venissieux  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Venissieux ( 69200 - Rhone )

Annonce n°18812914 : ONLY l'Agence Immobilière et Lucas VILBENOIT ont le plaisir de vous présenter cet appartement T2, situé au 2e étage sur 4 avec ascenseur d'une résidence de 2014, située à Vénissieux L'appartement s'ouvre sur un hall d'entrée...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 3360 €/m²
Vente Maison Gleize  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Gleize ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18812913 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison située sur la commune prisée de Gleizé, à proximité immédiate de Villefranche-sur-Saône et de toutes ses commodités, notamment les écoles. Implantée dans un environnement ca...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 117 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18812887 : Idéalement situé au c?ur du quartier des Brotteaux, à proximité immédiate des commerces, écoles et transports en commun, cet appartement bénéficie d'un emplacement idéal, au 5#7497; et dernier étage d'un immeuble bien entretenu, sans aucuns...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 139 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2410 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  5 pieces 139 m2
5
Vente appartement 139 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18812886 : Au c?ur du centre ville de Villefranche sur Saône, à quelques pas des commerces et des établissements scolaires, laissez libre cours à votre imagination en réalisant votre propre aménagement de ce magnifique loft de 139 m². Au rez-de-chaussée un gran...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 121 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 2440 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  4 pieces 121 m2
5
Vente appartement 121 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18812885 : Au c?ur du centre ville de Villefranche sur Saône, à quelques pas des commerces et des établissements scolaires, laissez libre cours à votre imagination en réalisant l'agencement de ce magnifique loft de 121 m². Au rez-de-chaussée un grand espac...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 4900 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18811267 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce charmant appartement de 3 pièces très lumineux, avec sa très belle terrasse exposée Sud, situé au 3ème étage d'un résidence récente de 2024. L'appartement, extrêmement bien entretenu, vous séduira par ses b...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 250 m² 890 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 3560 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  7 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18811213 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent une villa contemporaine d'exception sur une commune à 10min de Villefranche sur Saône 250 m² habitables - 6 chambres dont 3 suites - Piscine - Terrain 1 011 m² Située dans un enviro...

  • Pièces7
  • Surface250 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 4050 €/m²
Vente Maison Arnas  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Arnas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18811212 : ONLY L'agence immobilière et Audrey RACCURT vous proposent à la vente maison de plain-pied rénovée en 2024 de 110 m². Ce bien se compose d'une entrée ouverte sur un salon lumineux, d'une cuisine équipée et fonctionnelle, de trois cham...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 108 109 110 111 112 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :