recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 117/133

Maison 5 pièces 91 m² Place Général André Pau 497 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Maison Lyon-8eme-arrondissement Place Général André   Pau 5 pieces 91 m2
1
Vente maison 91 m2 Place Général André Pau ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18742438 : Fiche Id-REP178460 : Lyon, secteur Place g?n?ral andr? / pau, Maison d'environ 91 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 60 m2 - Vue : R?sidence - Construction 2027 Architecte - Equipements annexes : jardin - terrasse - digic...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 4440 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18735932 : A VENDRE - Appartement T2 de 45 m² à Lyon 8 ème 199 900 euros FAI Situé au coeur d'un quartier agréable et recherché du 8 ème arrondissement de Lyon, venez découvrir ce bel appartement lumineux de 45 m² niché au 4ème étage d'une résiden...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 188 500 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18735523 : Appartement T3 lumineux de 72,53 m2 avec balcon et garage - Cadre agréable Situé au troisième étage d'une résidence bien entretenue, découvrez cet appartement T3 de 72,53 m2 offrant un agencement fonctionnel et des volumes confortables, idéal p...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 4450 €/m²
Vente Maison Vaugneray  4 pieces 94 m2
2
Vente maison 94 m2 sur Vaugneray ( 69670 - Rhone )

Annonce n°18735379 : Maisons Alain Métral vous propose une maison individuelle de 94,59 m² habitable R+1 avec un garage de 21,54 m² sur la commune de Vaugneray sur un terrain plat de 427 m² avec une très belle vue et quartier très tranquille. La maison se compose d'...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 4730 €/m²
Vente Maison Craponne  5 pieces 135 m2
2
Vente maison 135 m2 sur Craponne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°18735378 : Maisons Alain Metral vous propose une très belle maison individuelle contemporaine de 135,98 m² habitable avec permis accepté, dans un quartier résidentiel très proche de toutes commodités. Une maison de 135,98m² habitable avec un garage de 20m² plu...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 01/11/2025.soit 4180 €/m²
Vente Maison Charbonnieres-les-bains  6 pieces 160 m2
3
Vente maison 160 m2 sur Charbonnieres-les-bains ( 69260 - Rhone )

Annonce n°18735373 : Maisons Alain Métral vous propose à Charbonnières les bains, un projet de construction d'une maison contemporaine de 160 R+1 m² habitable avec un garage de 41 m² sur une parcelle de 779m². Au RDC une belle pièce à vivre de 61m², cuisine US ,cham...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 266 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Appartement Fontaines-sur-saone  2 pieces 44 m2
4
Vente appartement 44 m2 sur Fontaines-sur-saone ( 69270 - Rhone )

Annonce n°18728299 : Charmant 2 pièces avec balcon et parking. Emplacement idéal face à la Mairie. Situé dans un immeuble de 24 appartements, cet appartement de 44.25 m² offre un balcon. Il comprend une place de stationnement pour plus de confort. Points forts : Empla...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.
Vente Appartement Fontaines-sur-saone  2 pieces 39 m2
5
Vente appartement 39 m2 sur Fontaines-sur-saone ( 69270 - Rhone )

Annonce n°18728298 : Bel appartement T2 à Fontaines-sur-Saône Tatiana SAUMET vous présente un superbe appartement de 40m² situé au 3er étage, avec un balcon de 6m2 , idéal pour un investissement locatif ou pour s'y installer confortablement. A deux pas du centre d...

  • Pièces2
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 68 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18725658 : Villeurbanne Cusset - T4 lumineux, idéal pour une famille Rhône Alpes Immo vous présente, au pied du métro Cusset, cet appartement T4 traversant Sud/Nord de 66 m², au 3 éme étage/8 avec ascenseur, situé dans une résidence sécurisée et très bien ent...

  • Pièces4
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 73 m² 115 000 €

Annonce du 26/10/2025.soit 1580 €/m²
Vente Appartement Givors  3 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°18722765 : OPPORTUNITÉ RARE PRIX ATTRACTIF IDÉAL 1er ACHAT OU INVESTISSEMENT À seulement 20 minutes de Lyon, au coeur de Givors, cet appartement représente une véritable affaire à saisir sur le marché actuel. Situé au 2e et dernier étage d'un charmant ...

  • Pièces3
  • Surface73 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 115 116 117 118 119 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :