recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 119/133

Appartement 3 pièces 61 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3430 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 61 m2 sur Arbresle ( 69210 - Rhone )

Annonce n°18710787 : À VENDRE, ? Appartement T3 avec balcon Situé dans une résidence moderne, cet agréable T3 vous séduira par son agencement et son confort. Pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, donnant accès à un balcon. 2 Chambres dont une suite parentale avec ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 221 m² 650 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2940 €/m²
Vente Maison Cheres  8 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Cheres ( 69380 - Rhone )

Annonce n°18710060 : 69380 Les chères centre, idéalement situé proche des commerces, écoles et transports, découvrez cette grande maison pleine de charme de près de 190m2 avec jardin, piscine, garage et un appartement indépendant d'environ 30m2. La maison principal...

  • Pièces8
  • Surface221 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 149 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Maison Villeurbanne  6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18709955 : Maison Ancienne à Rénover 149m² Villeurbanne, secteur La Ferrandière - Terrain arboré -Garage - Cave Découvrez cette belle bâtisse de caractère, nichée dans une rue calme du très recherché secteur La Ferrandière. Avec ses 200m² habitables, elle sédu...

  • Pièces6
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Condrieu  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Condrieu ( 69420 - Rhone )

Annonce n°18706186 : La Team MAUGÉ vous propose cette belle maison individuelle de 4 chambres avec un extérieur agréable à Condrieu. Vous serez séduits par son environnement et son accès direct au jardin depuis la pièce de vie. Cette maison vous promet de magnifiques mom...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 51 m² 172 500 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 3380 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18701403 : Idéalement situé au centre de Villefranche-sur-Saône, dans un immeuble ancien plein de cachet, découvrez cet appartement de 51 m² rénové, situé au 2e étage. Il se compose d'une agréable pièce de vie lumineuse de 25 m² avec cuisine ouverte sur le...

  • Pièces3
  • Surface51 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Saint-priest  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°18697756 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction sur la commune de Manissieux (Plein centre - rue Jules Verne). Le terrain est plat, il fait 321 m² et il est viabilisé. Nous avons imaginé pour vous une maison à étage de 95 m² + 20 m²...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 8 pièces 277 m² 1 350 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Vente Prestige Marcy  8 pieces 277 m2
5
Vente prestige 277 m2 sur Marcy ( 69480 - Rhone )

Annonce n°18684926 : Située sur la commune de Marcy, à seulement 30 minutes des portes de Lyon, cette propriété d'exception construite en 1998 prend place dans un cadre naturel privilégié. Implantée sur une parcelle de 4 325 m², elle offre à l'est une vue impr...

  • Surface277 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 49 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18684203 : T2 rénové avec terrasse - Lyon 8 (Laënnec) - idéal étudiants & primo-accédants Rhône Alpes Immo vous présente ce joli T2 de 49 m² au 3e/4 d'une résidence sécurisée (1997), au calme, secteur Laënnec - Lyon 8. Exposition Est, lumineux, sans vis-à-...

  • Pièces2
  • Surface49 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 24 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.