recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 120/133

Maison 6 pièces 156 m² 939 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.
Vente Maison Genas  6 pieces 156 m2
4
Vente maison 156 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18679062 : Maisons Alain Métral vous propose ce joli projet de construction sur la commune de GENAS. Le terrain fait 1276 m² Terrain au calme avec vue dégagée. Il est vendu viabilisé. Nous avons imaginé pour vous une maison à étage de 156 m² + 35 m² de Garage....

  • Pièces6
  • Surface156 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 133 m² 576 400 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 4330 €/m²
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  5 pieces 133 m2
5
Vente appartement 133 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°18676422 : COUP DE COEUR - Rare à la vente sur les Quais de Saône, au pied de la Croix-Rousse ! Dans un quartier en pleine évolution, entre calme, verdure et proximité du centre-ville, découvrez ce magnifique T5 de 133 m², idéal pour une vie de famille épanou...

  • Pièces5
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 596 m² 1 130 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Commerce Villeurbanne  596 m2
5
Vente commerce 596 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18676420 : LOCAL ACTIVITE à VENDRE - TOTEM de Villeurbanne Idéal pour une implantation de magasin de Bricolage, Fournitures diverses et variées, ameublement, décoration d'intérieur, accessoires, outillages, etc... Surface de 596 m² à aménager en PARFAIT E...

  • Surface596 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 55 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18670209 : LYON 7 - Superbe appartement T3 de 55 m2 en rez-de-chaussée surélevé dans une résidence de 2014 au calme. Il bénéficie de tout le confort moderne. L'appartement est composé d'un espace salon/cuisine lumineux muni de grandes baies menant à u...

  • Pièces3
  • Surface55 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 4100 €/m²
Vente Appartement Chassieu  4 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18668184 : La Team MAUGÉ vous propose : Ce superbe appartement niché au 1er et dernier étage d'un immeuble neuf construit en 2023. Ce bien saura vous séduire dès les premières visites ! D'une superficie généreuse, il offre des volumes bien pensés et...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 140 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 4210 €/m²
Vente Maison Sathonay-camp  5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sathonay-camp ( 69580 - Rhone )

Annonce n°18656443 : Béatrice BLANC vous propose ce bien : Proche de Caluire sur la commune de Sathonay Camp a quelques pas de la gare, je vous propose à la vente une maison d'une superficie de 140m², avec un jardin de 1000m², situé au calme au fond d'une impa...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 419 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 3640 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 115 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18654920 : Découvrez cette belle maison 5 pièces au design contemporain. Son séjour spacieux et sa cuisine ouverte créent un espace de vie lumineux et convivial. La maison comprend quatre chambres, dont une suite parentale en rez-de-chaussée, offrant confort et...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 76 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 4200 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 76 m2 sur Toussieu ( 69780 - Rhone )

Annonce n°18654919 : Les Jardins d'Estya - Profitez de la vie de village à quelques minutes seulement des grands axes routiers en direction de Lyon. Situé 40 route de Saint Pierre à Toussieu, ce programme immobilier se compose de 23 maisons de 3 à 5 pièces, de plain...

  • Pièces3
  • Surface76 m2
  • Détails

Appartement 17 m² 111 898 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  17 m2
4
Vente appartement 17 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18650284 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Affaires destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

  • Pièce1
  • Surface17 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 238 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 25/09/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-des-oullieres  6 pieces 238 m2
5
Vente maison 238 m2 sur Saint-etienne-des-oullieres ( 69460 - Rhone )

Annonce n°18650230 : Laissez-vous séduire par cette belle maison familiale pleine de caractère avec sa tour, ancienne propriété viticole, située au c?ur de la charmante commune de Saint-Etienne-des-Oullières, dans un environnement calme et paisible. Édifiée sur un terra...

  • Pièces6
  • Surface238 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 118 119 120 121 122 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :