recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 122/133

Terrain 1040 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Terrain Tour-de-salvagny  1040 m2
5
Vente terrain 1040 m2 sur Tour-de-salvagny ( 69890 - Rhone )

Annonce n°18620853 : Terrain à bâtir à 1km du centre ville de la Tour de Salvagny - Allée de la Puisatière, sur la commune prisée de la Tour de Salvagny, beau terrain plat et sans vis à vis à bâtir de 1040m², entièrement clos et avec portail d'accès. Terrain non via...

  • Surface1040 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 220 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Brullioles  7 pieces 220 m2
4
Vente maison 220 m2 sur Brullioles ( 69690 - Rhone )

Annonce n°18615224 : Le General est partout, à la campagne, à la ville ou dans ce petit coin de paradis ! Une vraie parenthèse de douceur au c?ur de la nature . Laissez-vous séduire par cette charmante maison de plain-pied d'environ 220 m² habitables, nichée sur u...

  • Pièces7
  • Surface220 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 166 m² 540 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Commerce Lyon-7eme-arrondissement  166 m2
2
Vente commerce 166 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18612465 : Emplacement N°1 au coeur de la Guillotière. Fonds de Commerce de restaurant. Superficie totale de 166 m² avec salle de restaurant, cuisine et salle de stockage et plonge sur cour. 95 places assises + 20 en terrasse. Cuisine aux normes avec maté...

  • Surface166 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 130 m² 425 000 €

Annonce du 11/09/2025.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  5 pieces 130 m2
5
Vente appartement 130 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18609871 : Idéalement situé à proximité immédiate de Lyon, à 1 minute des transports en commun (bus et tramway), 5 min en vélo et à 15 minutes à pied du métro Métro Debourg, et du secteur dynamique de Gerland et des universités, cet appartement bénéficie d'...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 4840 €/m²
Vente Maison Jonage  4 pieces 103 m2
2
Vente maison 103 m2 sur Jonage ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18596807 : Maison hors lotissement de plain-pied au calme. Nous avons imaginé pour vous une maison de 105 m² + garage de 33m². Une pièce de vie avec cuisine en OPEN-SPACE. Une suite parentale de 18 m² avec un accès PMR + 2 chambres de 12 m² WC suspendu indépend...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 520 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.
Vente Terrain Jonage  520 m2
1
Vente terrain 520 m2 sur Jonage ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18596805 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à JONAGE centre sur un beau terrain de 520 m² au calme dans un quartier résidentiel. Idéalement situé entre le centre ville et le canal de Jonage. Bonne exposition. Nous définirons ensemble...

  • Surface520 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 102 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 3450 €/m²
Vente Maison Grigny  5 pieces 102 m2
1
Vente maison 102 m2 sur Grigny ( 69520 - Rhone )

Annonce n°18596796 : Maisons Alain Metral vous propose de construire votre maison dans un secteur calme et résidentiel sur GRIGNY. PC OBTENU Vous pourrez ainsi profiter des nombreux commerces à proximité ainsi que des transports en commun. Proche des axes routiers et à s...

  • Pièces5
  • Surface102 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.soit 4540 €/m²
Vente Maison Genas  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18596793 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur un beau terrain de 400 m² au calme. Votre projet de villa de 110 m² avec 4 chambres, grand espace de vie avec de belles prestations de qualité, normes RE 2020. Nous définirons ensembl...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 400 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 03/09/2025.
Vente Terrain Pollionnay  400 m2
1
Vente terrain 400 m2 sur Pollionnay ( 69290 - Rhone )

Annonce n°18596785 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur POLLIONNAY. Nous définirons ensemble le style architectural de votre maison, ses prestations... Nous réalisons exclusivement des projets sur-mesure. Terrain en accord avec notre part...

  • Surface400 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 67 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 3360 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°18592133 : L'agence CITI Immobilier vous propose un appartement T3 au 3ème étage d'une belle et grande copropriété sécurisée avec un parc. Idéalement située proche de tous commerces et transports, à 7 minutes à pied du métro D, à 5 minutes à pied du t...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 120 121 122 123 124 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :