recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 123/133

Appartement 4 pièces 96 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 02/09/2025.soit 4480 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18591557 : Appartement T4 - 96 m² - Bas de Montchat - Style Haussmannien avec jardin partagé À découvrir sans attendre, ce superbe appartement de caractère, situé au 1er étage sur 3 d'une résidence sécurisée avec jardin partagé de 1 400 m². Entièrement r...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 19 m² 101 528 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  19 m2
4
Vente appartement 19 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°18586590 : Investissement idéal ! Ne manquez pas cette opportunité rare qui allie rentabilité et tranquillité d'esprit. Découvrez ce studio au premier étage de 19.14 m² situé dans la résidence Studélites Saint-Louis à Lyon. Ce bien génère un rendement loc...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 4120 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18584252 : En exclusivité, sur la Place des Arts, spacieux T3 de 74 m² dans un immeuble ancien avec ascenseur. Au 1er étage de cette petite copropriété, l'entrée dessert une spacieuse et contemporaine pièce à vivre de 36 m² avec cuisine ouverte de 9m². Acc...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² 832 000 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.
Vente Maison Decines-charpieu  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18583941 : Décines, dans un écrin de verdure, au calme absolu, découvrez cette maison de charme datant de 1451, d'une surface habitable de 158 m², à rénover selon vos envies. Nichée sur un vaste terrain de plus de 12 200 m², cette propriété rare allie auth...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres4
  • Détails

Immeuble 171 m² 787 500 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.
Vente Immeuble Bron  171 m2
5
Vente immeuble 171 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18582480 : A VENDRE Immeuble de rapport composé de 8 logements louésSitués dans le centre ville de BRON 69 c'est une ville de plus de 43 000 habitants dans la métropole de Lyon. Situation géographique au coeur de grandes structures : autoroute, tramway qui...

  • Surface171 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 185 m² 340 000 €

Annonce du 27/08/2025.soit 1840 €/m²
Vente Maison Tarare  7 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Tarare ( 69170 - Rhone )

Annonce n°18580815 : Située dans une impasse paisible du quartier recherché des Ayets, cette maison de plain-pied de 185 m2 offre un cadre de vie rare, alliant tranquillité, vue dégagée et environnement verdoyant, au coeur d'un magnifique terrain arboré d'envir...

  • Pièces7
  • Surface185 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 16/08/2025.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce de particulier n°18559953 : EXCLUSIVITE - Idéal résidence principale ou investisseurs. Lumineux T4 traversant Nord/Sud de 85,29m2 en étage avec ascenseur au sein d'une résidence familiale, bien entretenue, fermée et sécurisée. Situé à proximité des transports et des commodités...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.
Vente Appartement Fontaines-sur-saone  2 pieces 36 m2
4
Vente appartement 36 m2 sur Fontaines-sur-saone ( 69270 - Rhone )

Annonce n°18557488 : Le General a une nouvelle fois pour vous déniché cette perle rare. Un petit havre de paix où vous n'aurez plus qu'à poser vos valises. Nichée sur les hauteurs de Fontaines-sur-Saône (69270), à la frontière de Caluire-et-Cuire, cette charma...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 114 m² 405 000 €

Annonce gratuite du 10/08/2025.soit 3550 €/m²
Vente Appartement Charbonnieres-les-bains  4 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Charbonnieres-les-bains ( 69260 - Rhone )

Annonce n°18550563 : EXCLUSIVITÉ - JOLI T4 en PREMIER ETAGE AVEC SUPERBE VUE SUR CHARBONNIÈRES-LES-BAINS A deux pas du centre de Charbonnières-les-Bains, dans l'un des meilleurs quartiers de la ville, découvrez ce charmant appartement en 1er étage de 114 m², nich...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 110 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.
Vente Appartement Vaugneray  5 pieces 110 m2
2
Vente appartement 110 m2 sur Vaugneray ( 69670 - Rhone )

Annonce n°18548382 : PLACE DE PARKING OFFERTE ! A quelques minutes du centre de Vaugneray, cet appartement Type 4 sera vous séduire avec sa terrasse ! Situé au dernier étage, il se compose d'une très belle pièce de vie avec cuisine de 50m² ouvrant sur une terrasse ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 121 122 123 124 125 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :