recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 128/133

Appartement 3 pièces 69 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Decines-charpieu  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18431312 : Jean Jaurès, à 650m du TramT3 (Décines Centre) - visitez exclusivement avec nous cet appartement T3 spacieux et lumineux, à proximité des commerces et des commodités (TramT3, bus79). En retrait des voies de circulation, vous profiterez d'un appa...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 215 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Appartement Rillieux-la-pape  2 pieces
4
Vente appartement sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°18430308 : ONLY l'agence immobilière et Audrey RACCURT vous propose un appartement vendu loué en duplex de 47,71 m² situé dans le quartier calme et recherché de Crépieux-la-Pape, au sud de Rillieux-la-Pape. L'appartement se compose, au rez-de-chaussé...

  • Pièces2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 189 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2025.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  6 pieces 189 m2
3
Vente appartement 189 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°18427303 : Au coeur du 1er arrondissement de Lyon, à proximité immédiate de la place des Terreaux, ce local professionnel de 189 m² est situé au 2ème étage d'un immeuble ancien bien entretenu, avec ascenseur. Entièrement rénové, il offre un cadre de travai...

  • Pièces6
  • Surface189 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 106 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.
Vente Local commercial Villeurbanne  106 m2
3
Vente local commercial 106 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18422124 : 178 Cours Emile Zola à Villeurbanne - Bien placé à Gratte-Ciel Murs commerciaux de 106.15 m² LIBRES EN AVRIL 2026 Prix de vente : 472 500 E Kamel BOUTIAB - Tél : 06 99 38 81 63 - agent immobilier pour le réseau immobilier Casarèse. Mandat ...

  • Surface106 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18417872 : Situé en plein c?ur de Villefranche, au sein d'une copropriété récente de standing, ce bel appartement de 96 m² offre un cadre de vie confortable et lumineux. Au 4e étage, il séduit par sa grande terrasse de 14 m² exposée ouest , d'où l...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.
Vente Maison Chassieu  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18414069 : Chassieu - Environnement résidentiel et calme absolu Découvrez cette maison de plain-pied de 90 m², posée sur un sous-sol complet semi-enterré de 90 m², le tout sur une magnifique parcelle arborée de 1259 m², entièrement close. Un bien rare, à deux p...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°18407031 : Le Général à réussi une nouvelle fois à dénicher ce petit coin de paradis qui n'attend plus que vous !!! Appartement T4 avec vue dégagée sur Lyon Situé au 3e et dernier étage d'un immeuble bien entretenu (sans ascenseur), cet appartement T...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 129 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 4610 €/m²
Vente Maison Jons  6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Jons ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18399044 : Bienvenue à l'agence immobilière Au Carré basée à Genas Azieu. Avec plus de quinze années d'expérience, nous vous accompagnons dans vos projets de vente, location, gestion locative jusqu'à vos travaux de rénovation. Retrouvez l'en...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Parking 14 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.
Vente Parking Lyon-6eme-arrondissement  14 m2
1
Vente parking 14 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18392538 : Cours Lafayette à deux pas de la rue d'alsace, baraban et du Totem de villeurbanne, Parking privatif en sous sol n - 1 d'immeuble récent. Pour toute visite merci de contacter Bertrand DEL VECCHIO IMMOBILIERE DABRETEAU 06 71 48 28 55 / C...

  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² ROUTE DE GENAS 221 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Bron ROUTE DE GENAS 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 ROUTE DE GENAS ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18375004 : Fiche Id-REP174976 : Bron, secteur Route de genas, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 7 m2 - Vue : R?sidence - Construction 2014 R?sidence - Equipements annexes : balcon - garage - digicode - double vitr...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 126 127 128 129 130 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :