recherche immobilières sur mobile

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 127/131

Appartement 4 pièces 72 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Lyon-5eme-arrondissement  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Lyon-5eme-arrondissement ( 69005 - Rhone )

Annonce n°18407031 : Le Général à réussi une nouvelle fois à dénicher ce petit coin de paradis qui n'attend plus que vous !!! Appartement T4 avec vue dégagée sur Lyon Situé au 3e et dernier étage d'un immeuble bien entretenu (sans ascenseur), cet appartement T...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 129 m² 595 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 4610 €/m²
Vente Maison Jons  6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Jons ( 69330 - Rhone )

Annonce n°18399044 : Bienvenue à l'agence immobilière Au Carré basée à Genas Azieu. Avec plus de quinze années d'expérience, nous vous accompagnons dans vos projets de vente, location, gestion locative jusqu'à vos travaux de rénovation. Retrouvez l'en...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Parking 14 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 30/05/2025.
Vente Parking Lyon-6eme-arrondissement  14 m2
1
Vente parking 14 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°18392538 : Cours Lafayette à deux pas de la rue d'alsace, baraban et du Totem de villeurbanne, Parking privatif en sous sol n - 1 d'immeuble récent. Pour toute visite merci de contacter Bertrand DEL VECCHIO IMMOBILIERE DABRETEAU 06 71 48 28 55 / C...

  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² ROUTE DE GENAS 221 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Bron ROUTE DE GENAS 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 ROUTE DE GENAS ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18375004 : Fiche Id-REP174976 : Bron, secteur Route de genas, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 7 m2 - Vue : R?sidence - Construction 2014 R?sidence - Equipements annexes : balcon - garage - digicode - double vitr...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 103 m² 383 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2025.soit 3720 €/m²
Vente Maison Montanay  103 m2
3
Vente maison 103 m2 sur Montanay ( 69250 - Rhone )

Annonce n°18354195 : Vu pour vous à MONTANAY : Une maison avec jardin pour le prix d'un appartement ! 3 chambres, grand séjour lumineux de 42 m², garage , buanderie sur un terrain plat de 450 m² dans un joli lotissement.   Rare à ce prix :  TERRAIN + MAISON (DO incl...

  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 172 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2025.soit 2620 €/m²
Vente Maison Montanay  6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Montanay ( 69250 - Rhone )

Annonce n°18349726 : Cette maison se situe sur la commune de Montanay, elle bénéficie d'une très belle luminosité et du calme du secteur. Les transports en commun sont à proximité (TCL) ainsi que l'accès autoroutiers. Proche du centre de Montanay, des commerces...

  • Pièces6
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Bureau 348 m² 750 794 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
Vente Bureau Bron  348 m2
5
Vente bureau 348 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18326179 : Bron - à proximité du Tramway T5 Parc du Chêne, accès rapide autoroute A43 et bus lignes 52 et Zi7 Au coeur du Parc du Chêne, dans un site clos et arboré, immeuble tertiaire indépendant réhabilité disponible à la location ou à la vente ! Cet i...

  • Surface348 m2
  • Détails

Bureau 699 m² 1 504 817 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
Vente Bureau Bron  699 m2
5
Vente bureau 699 m2 sur Bron ( 69500 - Rhone )

Annonce n°18326178 : Bron - à proximité du Tramway T5 Parc du Chêne, accès rapide autoroute A43 et bus lignes 52 et Zi7 Au coeur du Parc du Chêne, dans un site clos et arboré, immeuble tertiaire indépendant réhabilité disponible à la location ou à la vente ! Cet i...

  • Surface699 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 270 m² 1 560 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2025.
Vente Maison Tassin-la-demi-lune  7 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°18325972 : SOMPTUEUSE MAISON CONTEMPORAINE de 240 m² sur 2 niveaux et son jardin avec piscine de plus de 1000 m². Elle est composée d'une entrée desservant une très belle pièce de vie ouverte sur la piscine et le jardin arboré et fleuri. Une cuisine indé...