recherche immobilières sur mobile

1310 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1310 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 126/131

Maison 8 pièces 210 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 3190 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18447808 : Proximité immédiate de Villefranche, nichée au c?ur d'un village offrant toutes les commodités (commerces, écoles, collèges) et un accès direct à l'autoroute, cette villa incomparable propose un véritable dépaysement. D'une superficie...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Lyon-3eme-arrondissement  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18447397 : T4 familial de 105 m² - Dernier étage avec vue panoramique - Secteur Dauphiné Lyon Rhône Alpes Immo vous propose en exclusivité ce spacieux appartement T4 de 105,50 m², situé au 8e et dernier étage d'une copropriété sécurisée et bien entretenue...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 54 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Genas  3 pieces 54 m2
5
Vente appartement 54 m2 sur Genas ( 69740 - Rhone )

Annonce n°18443883 : Bienvenue à l'agence immobilière Au Carré basée à Genas Azieu. Avec plus de quinze années d'expérience, nous vous accompagnons dans vos projets de vente, location, gestion locative jusqu'à vos travaux de rénovation. Retrouvez l'en...

  • Pièces3
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Parking 39 000 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.
Vente Parking Lyon-3eme-arrondissement
3
Vente parking sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°18436563 : Boulevard E. Deruelle, Halles Paul Bocuse, Parking double privatif en 2ème sous sol d'immeuble avec Vidéo surveillance. Idéal pour garer plusieurs scooter ! ou véhicules Pour toute visite merci de contacter Sandrine PERRET IMMOBILIERE DABRETEA...

  • Détails

Appartement 3 pièces 69 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Decines-charpieu  3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°18431312 : Jean Jaurès, à 650m du TramT3 (Décines Centre) - visitez exclusivement avec nous cet appartement T3 spacieux et lumineux, à proximité des commerces et des commodités (TramT3, bus79). En retrait des voies de circulation, vous profiterez d'un appa...

  • Pièces3
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 215 000 €

Annonce gratuite du 17/06/2025.
Vente Appartement Rillieux-la-pape  2 pieces
4
Vente appartement sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°18430308 : ONLY l'agence immobilière et Audrey RACCURT vous propose un appartement vendu loué en duplex de 47,71 m² situé dans le quartier calme et recherché de Crépieux-la-Pape, au sud de Rillieux-la-Pape. L'appartement se compose, au rez-de-chaussé...

  • Pièces2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 6 pièces 189 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 15/06/2025.soit 4210 €/m²
Vente Appartement Lyon-1er-arrondissement  6 pieces 189 m2
3
Vente appartement 189 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°18427303 : Au coeur du 1er arrondissement de Lyon, à proximité immédiate de la place des Terreaux, ce local professionnel de 189 m² est situé au 2ème étage d'un immeuble ancien bien entretenu, avec ascenseur. Entièrement rénové, il offre un cadre de travai...

  • Pièces6
  • Surface189 m2
  • Chambres5
  • Détails

Local commercial 106 m² 472 500 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.
Vente Local commercial Villeurbanne  106 m2
3
Vente local commercial 106 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°18422124 : 178 Cours Emile Zola à Villeurbanne - Bien placé à Gratte-Ciel Murs commerciaux de 106.15 m² LIBRES EN AVRIL 2026 Prix de vente : 472 500 E Kamel BOUTIAB - Tél : 06 99 38 81 63 - agent immobilier pour le réseau immobilier Casarèse. Mandat ...

  • Surface106 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 95 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°18417872 : Situé en plein c?ur de Villefranche, au sein d'une copropriété récente de standing, ce bel appartement de 96 m² offre un cadre de vie confortable et lumineux. Au 4e étage, il séduit par sa grande terrasse de 14 m² exposée ouest , d'où l...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.
Vente Maison Chassieu  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°18414069 : Chassieu - Environnement résidentiel et calme absolu Découvrez cette maison de plain-pied de 90 m², posée sur un sous-sol complet semi-enterré de 90 m², le tout sur une magnifique parcelle arborée de 1259 m², entièrement close. Un bien rare, à deux p...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 124 125 126 127 128 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1310 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :