recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 16/133

Maison 6 pièces 140 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4280 €/m²
Vente Maison Anse  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Anse ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19117601 : En exclusivité, à seulement 35 minutes de Lyon, sur la commune recherchée d'Alix, cette villa de plain-pied d'environ 140 m² s'intègre harmonieusement dans un environnement paisible et sécurisant, au c?ur d'une parcelle de 835 m²....

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4220 €/m²
Vente Maison Quincieux  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Quincieux ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19117596 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison située sur la commune de Quincieux, à seulement quelques minutes à pied des écoles, du centre du village, des commerces et de la gare permettant de rejoindre Lyon-Vaise rapid...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 144 m² 469 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3260 €/m²
Vente Maison Saint-germain-au-mont-d'or  5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saint-germain-au-mont-d'or ( 69650 - Rhone )

Annonce n°19117595 : ONLY l'Agence Immobilière et Jonathan PIN vous présentent cette maison familiale récente située sur la commune recherchée de Saint-Germain-au-Mont-d'Or. Construite en 2021, cette maison propose environ 144 m² habitables et bénéficie d'...

  • Pièces5
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19117420 : Au 7e étage et dernier étage, vue dégagée prestation de qualité dans un immeuble élégant et bien entretenu. Avenue FOCH PROCHE du parc de la TETE D OR et 5 min du métro FOCH , TYPE 4 de 105,05 m² composé de 4 pièces, dont 3 chambres, avec un séjou...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Limas  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Limas ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19117220 : Dans le centre du très agréable village de Limas, où vous pourrez profiter à pieds de toutes les commodités ( Bus, Commerces, écoles primaires, collège ... ) et accéder facilement aux axes routiers et Gare SNCF ! Je vous propose cette maison de 2019,...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 173 m² 539 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Meyzieu  7 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19116982 : GRANDE MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE ET STUDIO INDEPENDANT + SOUS SOUS-SOL COMPLET. Découvrez à Meyzieu, proche du tramway "Meyzieu gare" et de ses autres transports, cette grande maison familiale de 7 pièces, 173 m² habitables (208 m² so...

  • Pièces7
  • Surface173 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 42 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3450 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  2 pieces 42 m2
4
Vente appartement 42 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19116966 : A vendre - Appartement 2 pièces à rénover, secteur Flachet, Villeurbanne (69100). Situé au 3 ième étage sans ascenseur sur 5, cet appartement d'environ 42m² habitables vous séduira par son exposition traversante Est - Ouest, offrant une belle lu...

  • Pièces2
  • Surface42 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 116 m² 417 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3590 €/m²
Vente Maison Brullioles  6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Brullioles ( 69690 - Rhone )

Annonce n°19116906 : Maison contemporaine 2025 - 116 m² - 4 chambres - PRESTATIONS HAUT DE GAMME Maison neuve, prestations de qualité, environnement calme et cadre de vie privilégié : découvrez ce bien clé en main où tout a été pensé pour votre confort. Située sur la co...

  • Pièces6
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 297 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4960 €/m²
Vente Appartement Rillieux-la-pape  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Rillieux-la-pape ( 69140 - Rhone )

Annonce n°19116861 : Je vous propose sur RILLIEUX LA PAPE (69140) un appartement T3 de 60.74 m² avec un balcon de 13.77 M² ainsi que 1 place de parking en sous-sol. L'appartement se situe au deuxième étage avec ascenseur et orienté EST dans une résidence arborée...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain SUR LES HAUTEURS 269 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Terrain Marcy SUR LES HAUTEURS
2
Vente terrain SUR LES HAUTEURS ( 69480 - Rhone )

Annonce n°19116743 : Fiche Id-REP150641 : Marcy, secteur Sur les hauteurs, Terrain libre constructeur de 1352 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 269000 Euros...

  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :