recherche immobilières sur mobile

1326 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1326 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 18/133

Parking 14 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Parking Lyon-4eme-arrondissement  14 m2
5
Vente parking 14 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°19115885 : Garage fermé a vendre dans immeuble neuf. Portail éléctrique. 7 x 2.60. Electricité a l'intérieur. angle André Bonin rue des Entrepots . 69004 Lyon. Transport : quai de Saône. DPE : (). Pour découvrir cette réelle opportunité d'acquisition...

  • Surface14 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Caluire-et-cuire  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°19115883 : A l'entrée de l'hôpital de la Croix Rousse. Petite copropriété au pied de la Croix Rousse nichée dans un environnement calme. Venez découvrir cet appartement T4 de 84 m² au 1er étage. Un bien rare sur le secteur. Dès l'entrée, vous ap...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 15 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Lyon-2eme-arrondissement  15 m2
5
Vente appartement 15 m2 sur Lyon-2eme-arrondissement ( 69002 - Rhone )

Annonce n°19115881 : Rue Ferrandière, Idéal investissement locatif ou logement étudiant, ce studio de 15.40 m² est situé au c?ur de la Presqu'île, à proximité immédiate du métro, des commerces et des transports. Installé au 1er étage d'un immeuble de caractère...

  • Pièce1
  • Surface15 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3610 €/m²
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19115879 : Découvrez cet appartement rare niché au calme d'une rue résidentielle. Au sein d'une résidence sécurisée de 1970 dans un parc, ce bien allie sérénité absolue et vie citadine. L'espace de vie : dès l'entrée, laissez-vous séduire,...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 64 m² 288 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Caluire-et-cuire  4 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Caluire-et-cuire ( 69300 - Rhone )

Annonce n°19115877 : Caluire au pied du métro Cuire. Appartement rénové traversant de 64m2 situé au 6eme étage sur 7 avec ascenseur. Il se compose d'une entrée, une grande pièce principale, une cuisine équipée ouverte sur le séjour, 3 chambres , un W.C indépendant ...

  • Pièces4
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 36 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Lyon-4eme-arrondissement  36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Lyon-4eme-arrondissement ( 69004 - Rhone )

Annonce n°19115874 : Situé dans une rue calme, en plein c?ur du plateau de la Croix Rousse, vous découvrirez un appartement entièrement refait. 36 m² au 5ème et dernier étage avec ascenseur. Grand séjour avec une alcôve, une cuisine entièrement équipée et aménagée, une s...

  • Pièce1
  • Surface36 m2
  • Détails

Appartement 84 m² 216 800 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19115479 : OPPORTUNITÉ RARE - LOFT A LYON 6 Idéalement situé au coeur du très recherché 6 arrondissement de Lyon, rue Notre-Dame, ce local commercial offre un fort potentiel pour tout type d'activité (commerce, bureau, showroom, investissement locatif, co...

  • Surface84 m2
  • Détails

Commerce 3 pièces 200 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Commerce Lyon-1er-arrondissement  3 pieces 200 m2
5
Vente commerce 200 m2 sur Lyon-1er-arrondissement ( 69001 - Rhone )

Annonce n°19115478 : A VENDRE - FOND DE COMMERCE ou PARTS DE SOCIETE TOUS COMMERCES pour une implantation toutes activités à LYON. Idéal pour prolonger votre activité actuelle ou bien développer une nouvelle enseigne sur la ville de LYON et ses envirions. Plus de 180 m...

  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 91 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Saint-priest  4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19115441 : La Team MAUGÉ vous propose cette belle maison, située à Saint Priest, offrant un cadre de vie idéal pour les familles à la recherche d'un espace moderne, fonctionnel et chaleureux. Vous recherchez votre futur foyer avec un très bel espace exteri...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Chassieu  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Chassieu ( 69680 - Rhone )

Annonce n°19115440 : La Team MAUGÉ vous propose : Cet appartement lumineux construit en 2020 de 58m², idéalement implanté sur Chassieu. Proche des commodités, des transports et du parc Joly, il vous offrira un cadre de vie agréable et de beaux volumes. Disposition du ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1326 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :