recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 43/135

Maison 5 pièces 86 m² 331 200 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3850 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-reneins  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-georges-de-reneins ( 69830 - Rhone )

Annonce n°19095562 : *IDÉAL FAMILLE** Découvrez cette TRÈS AGRÉABLE maison 5 pièces avec un SUPERBE extérieur, BIEN pensée pour offrir un cadre de vie SPACIEUX, LUMINEUX et tourné vers l'extérieur. Niché dans une résidence moderne entourée d'espaces verts, IDÉA...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 338 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-reneins  5 pieces 86 m2
5

Annonce n°19095561 : **IDÉAL FAMILLE** Découvrez cette SUPERBE maison 5 pièces avec un TRÈS BEL extérieur, BIEN pensée pour offrir un cadre de vie SPACIEUX, LUMINEUX et tourné vers l'extérieur. Niché dans une résidence moderne entourée d'espaces verts, IDÉALEME...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3890 €/m²
Vente Appartement Belleville  2 pieces 45 m2
4
Vente appartement 45 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095560 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** CHARMANT appartement 2 pièces de 45,57 m2 au RDC, BIEN agencé : entrée, buanderie, salle de bain avec baignoire et WC, GRANDE chambre et AGRÉABLE séjour avec cuisine donnant sur une...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 37 m² 159 700 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Belleville  2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095559 : **FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS** - **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** AGRÉABLE appartement 2 pièces au 2ème étage, BIEN agencé : entrée, salle de bain avec douche et WC, GRANDE chambre et CHARMANT séjour avec cuisine donnant sur une BEAU balcon. U...

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Belleville  2 pieces 43 m2
4
Vente appartement 43 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095558 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** Appartement RAVISSANT 2 pièces de 43,06 m2 au 1er étage, BIEN agencé : salle de bain avec douche et emplacement lave-linge, WC INDÉPENDANT, GRANDE chambre et AGRÉABLE séjour avec cui...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 261 700 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4290 €/m²
Vente Appartement Belleville  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095557 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** SUPERBE appartement 3 pièces de 61,12 m2 au 3ème étage, BIEN agencé : entrée avec volume placard, salle de bain avec baignoire, WC INDÉPENDANT, 2 chambres CONFORTABLES et BEAU séjour...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 223 600 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3990 €/m²
Vente Appartement Belleville  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095556 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** BEL appartement 3 pièces de 56,36 m2 au 1er étage, BIEN agencé : entrée, salle de bain avec baignoire, WC INDÉPENDANT, 2 chambres CONFORTABLES et BEAU séjour avec cuisine donnant sur...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 267 400 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Belleville  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095555 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** JOLI appartement 3 pièces de 64,91 m2 au 2ème étage, BIEN agencé : entrée, dégagement, salle de bain avec baignoire et emplacement lave-linge, WC INDÉPENDANT, 2 chambres CONFORTABLES...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 261 800 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3640 €/m²
Vente Appartement Belleville  4 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095554 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** CONFORTABLE appartement 4 pièces de 72,13 m2 au RDC , BIEN agencé : entrée, BUANDERIE, dégagement, salle de bain avec baignoire, WC INDÉPENDANT, 3 GRANDES chambres et CONVIVIAL séjo...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 349 300 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4660 €/m²
Vente Appartement Belleville  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Belleville ( 69220 - Rhone )

Annonce n°19095553 : FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS - **IDÉAL FAMILLE** SUPERBE appartement 4 pièces de 75,61 m2 au 3ème et DERNIER étage , BIEN agencé : entrée avec volume placard, dégagement, salle de bain avec baignoire et emplacement lave-linge, WC INDÉPENDANT, 3 GRANDES c...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :