recherche immobilières sur mobile

1344 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1344 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 41/135

Appartement 3 pièces 61 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Appartement Villeurbanne  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19096110 : Villeurbanne (69100), Dans une résidence récente, je vous propose de découvrir ce bel appartement type 3 pièces, 2 chambres avec placards, comprenant une cuisine us équipée avec accès au balcon fonctionnel, un vaste séjour, lumineux, une salle de bai...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 150 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 150 m2 sur Tarare ( 69170 - Rhone )

Annonce n°19095989 : Situé au c?ur de Tarare (69170), ce plateau à aménager se trouve dans un quartier dynamique offrant un accès facile aux écoles, lycées, collèges et crèches. Bénéficiant d'un environnement urbain, il est équipé de la fibre. Ce plateau d'une ...

  • Pièce1
  • Surface150 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3570 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19095831 : 69009 - LYON - ILE BARBE - QUARTIER CALME - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 59M² - APPARTEMENT LUMINEUX AVEC CAVE ET BALCON efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose À la recherche d'un appartement lumineux aux portes des Mo...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 73 m² 207 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Saint-fons  4 pieces 73 m2
5
Vente appartement 73 m2 sur Saint-fons ( 69190 - Rhone )

Annonce n°19095830 : 69190 - SAINT-FONS - QUARTIER CALME - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 73.16M² - MAGNIFIQUE APPARTEMENT AVEC BALCON ET STATIONNEMENT À la recherche d'un cadre de vie paisible aux portes de Lyon ? Ne cherchez plus ! Romain Luret et Efficity, l'agen...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095575 : **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** SUPERBE appartement 3 pièces de 58,40m2 au 2ème étage, BIEN agencé : entrée avec placard, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire, buanderie/cellier, 2 GRANDES chambres avec placard dont une avec un accès...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3760 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095574 : **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** TRÈS JOLI appartement 3 pièces de 63,30m2 au 3ème étage, BIEN agencé : entrée avec placard, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire et emplacement lave-linge, 2 GRANDES chambres avec placard dont une avec...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3770 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095573 : **IDÉAL INVESTISSEUR OU PRIMO-ACCÉDANT** CHARMANT et CONFORTABLE appartement 3 pièces de 65,6m2 au 2ème étage, BIEN agencé : entrée avec placard, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire, 2 GRANDES chambres avec placard dont une avec un accès à l...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 88 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  4 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095572 : **IDÉAL FAMILLE** AGRÉABLE appartement 4 pièces de 88,5 m2 au 2ème étage, BIEN agencé : entrée avec placard, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire et emplacement lave-linge, 3 GRANDES chambres avec placard dont une avec sa propre salle d'...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 98 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4580 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  4 pieces 98 m2
5
Vente appartement 98 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095571 : **IDÉAL FAMILLE** EXCEPTIONNEL appartement 4 pièces de 98,5 m2 au 5ème et DERNIER étage, BIEN agencé : entrée, buanderie, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire, 3 GRANDES chambres avec placard dont une avec sa propre salle d'eau et séjour...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 114 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  5 pieces 114 m2
5
Vente appartement 114 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19095570 : **IDÉAL FAMILLE** GRAND et MAGNIFIQUE appartement 5 pièces de 114,10 m2 au 5ème et DERNIER étage, BIEN agencé : entrée avec placard, WC INDÉPENDANT, salle de bain avec baignoire, emplacement lave-linge et WC , 4 GRANDES chambres avec placard dont une...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1344 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :