recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 65/135

Appartement 4 pièces 87 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Givors  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Givors ( 69700 - Rhone )

Annonce n°19037175 : La Team MAUGÉ vous propose un beau duplex à proximité du centre de Givors. Cet appartement de 63 m² offre un cadre de vie agréable, avec une proximité immédiate des commodités et des transports en commun, tout en étant à seulement 20 minutes de la Pa...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3850 €/m²
Vente Appartement Tassin-la-demi-lune  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Tassin-la-demi-lune ( 69160 - Rhone )

Annonce n°19037174 : La Team MAUGÉ vous propose : Cet appartement lumineux et traversant, idéalement situé à Tassin La Demi Lune, offrant un cadre de vie agréable et proche des commodités. Avec ses finitions soignées et son confort moderne, cet appartement est parfait p...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 137 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Mions  5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Mions ( 69780 - Rhone )

Annonce n°19037173 : La Team MAUGÉ vous propose cette magnifique maison contemporaine située à Mions, secteur château, offrant un cadre de vie idéal, alliant prestations de qualité et performance énergétique. Construite en 2020, cette propriété associe modernité et confo...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 91 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1760 €/m²
Vente Appartement Saint-priest  5 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Saint-priest ( 69800 - Rhone )

Annonce n°19037172 : La Team MAUGÉ vous propose un spacieux appartement très lumineux de 91m² situé à Saint-Priest, idéal pour les familles. Ce bien est parfaitement agencé pour accueillir confortablement tous les membres du foyer avec ses quatre chambres. Vous apprécier...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 92 m² 358 700 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3900 €/m²
Vente Maison Decines-charpieu  92 m2
4
Vente maison 92 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°19036914 : Projet de construction sur la commune de Décines. Cobati Maison Vivarêve constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa sur la commune de Décines. Villa de 92 m² habitable + garage de 21M2 , conforme à la RE 2020 sur un terrain 211 ...

  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 115 m² 396 800 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3450 €/m²
Vente Maison Decines-charpieu  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Decines-charpieu ( 69150 - Rhone )

Annonce n°19036913 : Projet de construction sur la commune de Décines. Cobati Maison Vivarêve constructeur de maisons individuelles vous propose cette villa sur la commune de Décines. Villa de 115 m² habitable + garage de 21M2 , conforme à la RE 2020 sur un terrain d�...

  • Surface115 m2
  • Détails

Parking 25 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Parking Lyon-3eme-arrondissement
1
Vente parking sur Lyon-3eme-arrondissement ( 69003 - Rhone )

Annonce n°19036722 : À vendre garage fermé d'environ 15m2, situé au niveau -1 d'une résidence sécurisée située 201 avenue Félix Faure (accès garage par la rue Paul Bert) Avec un accès facile par rampe, il est idéal pour le stationnement d'un véhicule ou p...

  • Détails

Maison 5 pièces 295 m² 728 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Fontaines-saint-martin  5 pieces 295 m2
5
Vente maison 295 m2 sur Fontaines-saint-martin ( 69270 - Rhone )

Annonce n°19036223 : Nichée dans un environnement privilégié et calme, cette magnifique maison T4 de 158 m² de plain-pied allie charme et confort moderne. Idéale pour une famille, elle offre de beaux volumes et une atmosphère chaleureuse. Au rez-de-chaussée , vous serez...

  • Pièces5
  • Surface295 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 499 900 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4760 €/m²
Vente Maison Villeurbanne  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Villeurbanne ( 69100 - Rhone )

Annonce n°19036219 : Villeurbanne - Maison plain-pied, refaite entièrement à neuve en 2011, située dans un environnement calme et recherché, ce joli bien vous séduira par ses volumes, et la qualité de ses prestations. Elle développe une surface habitable de 105m², implan...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 304 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Feyzin  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Feyzin ( 69320 - Rhone )

Annonce n°19036192 : Laissez-vous séduire par cette charmante maison individuelle mitoyenne de 109.22 m², nichée à Feyzin-La Bégude, au coeur d'un quartier résidentiel sur rue calme et proche de la mairie. Construite sur son terrain de 276 m², cette demeure dévoile ...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 63 64 65 66 67 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :