recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 63/135

Appartement 3 pièces 60 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19044295 : Fiche Id-REP90015 : Villefranche sur saone, T3 rez de chauss? sur?lev? d'environ 60 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon de 3 m2 - Construction 1972 Traditionnelle - Equipements annexes : balcon - cellier - cave - chauffage :...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 169 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4040 €/m²
Vente Maison Taluyers  8 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 sur Taluyers ( 69440 - Rhone )

Annonce n°19043563 : Exclusivité à TALUYERS - Proche de l'A450 et Lyon ! Lotissement calme :) VILLA 169 m² sur parcelle 637 m² + piscine ! Cette maison neuve de 169 m² sur 2 niveaux a été construite en 2022 sur une parcelle de 637 m². Elle comprend . ...

  • Pièces8
  • Surface169 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 409 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19043330 : Lyon 7, proche Jean Macé, découvrez ce superbe appartement situé au 3e étage avec ascenseur d'une copropriété récente de 2013, construite selon les normes RT 2012, véritable gage de confort thermique et de performance énergétique. Dès l'ent...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 129 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4260 €/m²
Vente Maison Lentilly  5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Lentilly ( 69210 - Rhone )

Annonce n°19043149 : ONLY L'Agence Immobilière et Clément VITRY vous présentent en exclusivité cette maison entièrement rénovée en 2024, située sur la commune prisée de Lentilly, à proximité immédiate des écoles et des principaux axes routiers. D'une surface h...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 197 m² 460 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Villefranche-sur-saone  4 pieces 197 m2
5
Vente appartement 197 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19043124 : En exclusivité à Villefranche, découvrez cet appartement d'exception niché dans un ancien prieuré , copropriété de standing. À seulement quelques pas des écoles et du centre-ville, cet espace unique de 197 m² habitables (168 m² loi Carrez) en du...

  • Pièces4
  • Surface197 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 124 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-saone  6 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Villefranche-sur-saone ( 69400 - Rhone )

Annonce n°19043123 : En exclusivité - Villefranche : le charme de l'ancien, l'élégance d'une rénovation raffinée Au c?ur d'un quartier paisible de Villefranche, cette maison ancienne rénovée avec goût incarne l'alliance parfaite entre authenticit...

  • Pièces6
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 25 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  25 m2
4
Vente appartement 25 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19042830 : À vendre - Proche Avenue Paul Santy Situé rue Professeur Beauvisage, ce studio est vendu loué, avec un loyer actuel de 474 E hors charges, offrant une rentabilité immédiate. Il se compose d'un séjour de 12 m² ouvrant sur un agréable balcon de ...

  • Pièce1
  • Surface25 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Lyon-6eme-arrondissement  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Lyon-6eme-arrondissement ( 69006 - Rhone )

Annonce n°19042662 : Découvrez ce charmant appartement de 75m2 au sol dont 53 m2 carrez situé au 2ème étage d'un immeuble sans ascenseur. Il se compose d'une grande pièce de vie baignée de lumière avec une cuisine ouverte, parfaite pour recevoir famille et ami...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Appartement Lyon-7eme-arrondissement  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Lyon-7eme-arrondissement ( 69007 - Rhone )

Annonce n°19042514 : Rare sur le secteur, ce T3 de 75 m² dans un immeuble de 6 étages avec ascenseur entièrement rénové se situe dans un environnement calme, à quelques pas des quais du Rhône, des transports (métro B, tram T1), ainsi que des commerces, crèches et écoles....

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 619 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Meyzieu  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19042355 : Maison entièrement rénovée - Double logement ou grande maison familiale - 160 m² - Proximité tram - Jardin 370m2 Découvrez cette maison entièrement rénovée récemment, offrant une surface totale d'environ 170 m², actuellement organisée en deux ...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 61 62 63 64 65 >

Recherches associées à achat Rhone

Passer une annonce gratuite sur secteur Rhone

Propriétaires sur le département Rhone, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1345 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Rhone, classées par ville :