recherche immobilières sur mobile

1345 annonces de vente immobilières en Rhone

Votre recherche : annonces ventes immobilières Rhone (69).

Repimmo vous propose 1345 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 69 et des alentours

page 64/135

Maison 4 pièces 80 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Maison Meyzieu  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19042354 : A vendre : Charmante maison mitoyenne T4 de 80 m² avec petit jardin privatif - Meyzieu secteur Gare / Tram T3 Découvrez ce beau T4 entièrement rénové en 2020. Idéalement située à Meyzieu, à deux pas du tram T3 - Gare de Meyzieu et de toutes les comm...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 85 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3810 €/m²
Vente Appartement Meyzieu  4 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Meyzieu ( 69330 - Rhone )

Annonce n°19042353 : A vendre : Charmante maison mitoyenne T4 de 80 m² avec petit jardin privatif - Meyzieu secteur Gare / Tram T3 Découvrez ce beau T4 entièrement rénové en 2020. Idéalement située à Meyzieu, à deux pas du tram T3 - Gare de Meyzieu et de toutes les com...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 107 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Charly  107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Charly ( 69390 - Rhone )

Annonce n°19041435 : MAISON + TERRAIN À CHARLY - PROJET CLÉ EN MAIN - 107 m² + 1100 m² DE TERRAIN Sur la commune recherchée de Charly, découvrez ce beau projet de maison individuelle proposé par Cobati - Maisons Vivarêve. Maison - 107 m² habitables Terrain d'en...

  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 3860 €/m²
Vente Appartement Mulatiere  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Mulatiere ( 69350 - Rhone )

Annonce n°19041111 : Je suis ravie de vous proposer ce bel appartement T4, situé au 2ème et dernier étage, au sein d'une copropriété de standing construite en 2017. Bénéficiant d'un emplacement privilégié, proche de toutes les commodités, il vous offre un cadr...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 95 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2510 €/m²
Vente Appartement Lyon-9eme-arrondissement  5 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Lyon-9eme-arrondissement ( 69009 - Rhone )

Annonce n°19039196 : Opportunité unique : T5 à Lyon Découvrez en exclusivité chez Lyon Métropole Habitat ce T5 situé dans le 9e arrondissement de Lyon, à quelques pas du lycée La Martinière. Ce bien se trouve dans un écoquartier en plein essor, au c?ur de tous les comme...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 71 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 4180 €/m²
Vente Appartement Craponne  3 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Craponne ( 69290 - Rhone )

Annonce n°19039193 : Ce bel appartement de type 3 développe une surface de 71,28 m² loi Carrez et bénéficie d'un agréable jardin extérieur d'environ 40 m², idéal pour profiter des beaux jours en toute tranquillité. Il se compose d'un hall d'entrée av...

  • Pièces3
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 108 m² 775 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Appartement Saint-cyr-au-mont-d'or  4 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Saint-cyr-au-mont-d'or ( 69450 - Rhone )

Annonce n°19038418 : Bienvenue dans cet appartement de prestige situé au dernier étage d'une résidence récente de standing à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or. Offrant une surface habitable de 108 m², ce bien séduit par son agencement moderne et fonctionnel. Laissez-vous ...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 22 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Lyon-8eme-arrondissement  22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Lyon-8eme-arrondissement ( 69008 - Rhone )

Annonce n°19037544 : Exclusivité Régie Carron - Secteur Grange Rouge / Santy Situé en étage élevé d'un petit immeuble, au calme de la rue Professeur Beauvisage, ce studio est vendu loué, avec un loyer mensuel de 475 E hors charges, idéal pour un investissement loca...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 126 m² 840 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.